Преимущества ковровой плитки и мармолеума

Для коммерческих организаций применяется ковровая плитка Forbo, которая подходит для всех типов помещений. Она может использоваться в свободной укладке, что позволяет создавать оригинальное оформление интерьера.

Преимущества и особенности ковровой плитки

По сравнению с ковролином ковровая плитка представлена в большом разнообразии, бывает в виде квадратов или планок определенного размера. За счет мобильности можно легко заменить поврежденный участок без демонтажа всего полотна и легко менять дизайн в помещении.

Для производства ковровой плитки используется полиамид (нейлоновая нить), который характеризуется пожаробезопасностью, прочностью, износостойкостью и длительным сохранением насыщенного цвета. К основным преимуществам ковровой плитки относится следующее:

  • устойчивость к механическим нагрузкам;

  • износостойкость;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • большой выбор цветов;

  • простой способ укладки;

  • экологичность;

  • прочность и ремонтопригодность.

Это практичное и современное ковровое покрытие, которое используется в жилых и коммерческих помещениях, позволяет создавать оригинальное оформление интерьера.

Особенности и состав мармолеума

Мармолеум – это натуральное линолеумное покрытие, в состав которого входят только природные компоненты и безопасные красители. Доступная цена на мармолеум Форбо и высокое качество являются главными преимуществами этого напольного покрытия. Оно обладает противоскользящими, антистатичными, бактериостатичными свойствами, устойчиво к износу и истиранию, и может использоваться в любых помещениях.

В состав мармолеума входит льняное масло, древесная мука, известняк, смола разных деревьев, природные красители. Поэтому такое напольное покрытие пользуется спросом среди аллергиков и предназначено для укладки в детских комнатах и дошкольных учреждениях.

К главным преимуществам натурального линолеума относится антистатичность, прочность, гигиеничность, надежность, длительный срок службы, простой способ укладки, пожаробезопасность и экологичность. Это рулонное покрытие, толщина которого составляет от 2 до 4 мм.

Это безопасное напольное покрытие с натуральным составом, легко укладывается и требует тщательного подготовки чернового пола. Основание обязательно должно быть ровным, чистым и подготовленным, в противном случае это влияет на срок службы мармолеума.

Укладка мармолеума должна проводиться специалистами и при соблюдении микроклиматических условий в помещении. При транспортировке следует соблюдать правила безопасности и исключить падение покрытия с высоты, что негативно влияет на его эксплуатационные характеристики в дальнейшем.

 

 

 

Другие материалы номера