Какой сезон выбрать для отдыха в Тунисе

Чтобы получить максимум эмоций от поездки, важно правильно выбрать сезон и месяц. Необходимо чётко поставить цель: хочется отдохнуть лучше или дешевле, либо имеются конкретные планы в части досуга. С погодой в Тунисе можно ознакомиться тут.

Туристический сезон с пляжным отдыхом

Туристический сезон в Тунисе начинается в мае, а заканчивается в октябре. В другие месяца потоки людей заметно снижаются. Зимой на курорт люди едут за СПА-процедурами либо просто подышать морем и насладиться местными пейзажами.

Самым разгаром сезона можно назвать июнь. Температура воздуха в этом месяце поднимается до отметки +30°С. Температура воды максимально комфортная +23,5°С. Июль и август более сухие. Кроме того, часто в эти месяцы не так приятно купаться в море из-за медуз. Сентябрь можно смело назвать «бархатным сезоном». Условия для отдыха благоприятные, и нет изнурительной жары.

Межсезонье со своими возможностями

Межсезонье идеально подходит для осмотра достопримечательностей и изучения местных обычаев. Любителям экскурсий и истории, стоит прилетать в конце осени или же в начале весны. При этом важно помнить, что тунисские курорты есть и на севере, и на юге. Погодные условия и климат от города к городу, могут отличаться кардинально. Перед тем, как планировать путешествие, всё же лучше поинтересоваться погодой в конкретном населённом пункте. Посредством интернета сделать это не составит труда.

Когда лучше ехать в Тунис?

Вопрос риторический. Всё зависит о целей, задач и возможностей бюджета. Если есть желание «поймать» курортный сезон в его великолепии и с широкими возможностями для водного досуга, то лучше отдать предпочтение июню, концу мая или началу осени. В этом случае погода не подведёт и позволит воплотить в реальность все задумки. Если просто хотите побывать в стране и отметиться своим присутствием, хотите лично сфотографироваться на фоне руин либо покататься на верблюде, а также привезти сувениры в широком многообразии, вполне можно отдать предпочтение октябрю или апрелю.

Зимой можно получить тишину и спокойствие, а также доступные цены на проживание различный досуг и еду. Возможностей для приятного времяпровождения в этом время также немало.

 

 

 

Другие материалы номера