Зачем проводит акция «Бессмертный полк»

Посвящена она 9 мая или победе в Великой Отечественной Войне. Все участники объединены единой целью – почтить память людей, которые погибли, отважно защищая родину, или остались жить, чтобы стать примером для подражания будущим поколениям и рассказать правду.

Акция более чем масштабная. С каждым годом число желающих присоединиться к ней – стремительно растёт. Чтобы стать полноценным участником процессии, необходима фотография близкого человека определённого формата, а также специальный значок. Заказать последний можно по ссылке https://my-polk.ru/znachok-bessmertnyj-polk-v-sankt-peterburge.html. Значок может быть металлический в форме звезды или же круглый с креплением на булавке.

К инициативе «Бессмертный полк» присоединяются также представители других стран. Событие более чем грандиозное и ожидаемое. Люди объединяются в рамках выбранного места и идут шествием по улицам города, держа в руках портреты близких людей и прочую тематическую атрибутику. Зрелище яркое и вызывает бурю положительных эмоций. Это очень почётно, пройтись вместе со всеми, движимы единой целью – помнить о событиях прошлых лет и никогда не повторять ошибок, которые привели к столь серьёзным людским потерям.

Люли, участвующие в шествии признают, что Вторая мировая война стала переломным моментом в их жизни. Вычеркнуть прошлые события из памяти не представляется возможным. О жертве и подвиге соотечественников должен понимать каждый. Акция «Бессмертный полк» базируется исключительно на добровольных началах. Именно поэтому так удивительно, когда улицы заполняются потоками людей. Каждая отдельная история солдата имеет значение. Акция «Бессмертный полк» помогает узнать героев в лицо.

Понятно, что государство активно участвует в организации мероприятия. Представленное шествие стало своего рода частью ежегодного парада по случаю Дня Победы. Без акции «Бессмертный полк» многие уже не представляют торжества. Для многих очень важно стать участником процесса, отметить своих близких родственников и их вклад в победу над фашизмом, а также показать свою лояльность к общим достижениям государства. Стать участником этого уникального события может каждый, поэтому поспешите предпринять все необходимые действия.

 

 

Другие материалы номера