Детские пеленки для новорожденных: как выбрать

?Малыш потребует к себе пристального внимания. Родители должны обеспечить его всем необходимым. На рынке представлен широкий выбор одежды. Однако молодые мамы по-прежнему не могут обойтись без пелёнок. Этот аксессуар ещё не скоро станет пережитком прошлого. Пелёнки многофункциональные. Они могут стать помощниками во многих ситуациях. При этом очень важно выбрать их правильно. Детские пелёнки купить оптом в широком ассортименте можно по ссылке http://egorka37.ru/pelenki.

Особенности современного рынка пелёнок

Пелёнки для новорождённых стоит выбирать тщательно. Экономия в этом случае неуместна. Современные детские пелёнки крайне отличаются от тех, которые были популярны и востребованы ранее. В настоящее время можно купить не только ситцевые или фланелевые пелёнки в классическом понимании, но и изделия на липучках, непромокаемые варианты, трикотажные пелёнки и так далее.

Советы по выбору пелёнок для новорожденного

Оптимальным выбором станет изделие из натурального материала. Смесовые варианты рассматривать не стоит. Идеальные детские пелёнки должны:

  • Отлично впитывать влагу. «Парниковый эффект» может быть очень опасен для нежной кожи малыша. В дальнейшем придётся бороться с опрелостями и раздражением;

  • Быть нежными, мягкими и приятными к телу. Они не должны излишне сдавливать или натирать кожу малыша;

  • Обеспечивать оптимальную температуру тела. Важно избежать переохлаждения или перегрева;

  • Быть прочной и качественной, а также устойчивой к частым стиркам. Пелёнка покупается на долгосрочную перспективу. Желательно, чтобы после многочисленных стирок и глажек, она не утратила своей презентабельности и изначальных характеристик;

  • Быть качественно обработанной по краям специальным швом. При этом последние исключены на теле самого полотна. Желательно избегать различных аксессуаров, к примеру, рюшей, кружев и прочих украшений. Таковые могут натирать кожу и быстро утратить презентабельность.

Детские пелёнки стоит подбирать по принципу максимального комфорта для малыша. Их должно быть много, чтобы при необходимости быстро сменить одно изделие на другое. С целью исключить все возможные риски, доверяйте лишь проверенным производителям и поставщикам. Приобрести добротные пелёнки по привлекательной цене проще всего на просторах сети.

 

 

 

Другие материалы номера