Аутстаффинг в Екатеринбурге: особенности услуги

Штатные сотрудники больше не являются единственным вариантом. Присутствует альтернатива. Речь идёт о временном персонале. За пределами страны такой формат отношений давно стал нормой. Аутстаффинг в Екатеринбурге набирает обороты. Ему отдают предпочтение прогрессивные представители рынка, которые осознают собственную выгоду. Если стоит задача обеспечить полное управление кадрами в любой коммерческой сфере, прежде всего, стоит обратить внимание на предложение от компании «Fillin».

Что такое аутстаффинг, если сказать простыми словами?

Речь идёт о внештатном персонале. При этом официальное трудоустройство присутствует, но в фирме, которая предоставляет услуги аутстаффинга. Все манипуляции оформляются документально. Алгоритм исключительно легальный и законный. Внешне сложно найти отличия. Сотрудник находится на рабочем месте и в полной мере выполняет функционал, который закреплён за отдельной должностью. При этом компания, в которой он работает, не выступает в роли работодателя. Эта роль принадлежит аутстафферу. С каждым сотрудником оформляется соглашение. Он получает заработную плату, а также все предусмотренные действующим законодательством льготы и гарантии.

Давайте выдели ключевые преимущества аутстаффинга. К ним можно отнести:

Значительную экономию ресурсов компании на поиске. Можно забыть о постоянной необходимости искать квалифицированные кадры и оценивать их потенциал. Достаточно просто обратиться в агентство, чтобы в оптимально короткий срок получить трудовую единицу. Представленным инструментом можно пользоваться регулярно, ил прибегать к нему во время вынужденного отсутствия основного персонала;

Снижение бухгалтерской нагрузки. Чем меньше людей в штате, тем проще начислять им заработную плату, формировать отчётность и контролировать правильность заполнения различных документов. В большом штате кадровиков и бухгалтеров просто отпадёт необходимость;

Возможность исключить «проверочные» риски. Со стоны закона всё будет чисто и прозрачно. За трудовые отношения теперь будет нести ответственность исключительно юридический работодатель. Если возникнут какие-то вопросы, их придётся решать аутстафферу.

 

Другие материалы номера