Как выбрать хорошую домработницу

Однако это не значит, что придётся жить в грязи и кушать исключительно ресторанную пищу. Можно пригласить в дом домработницу. На рынке немало предложений свежих вакансий домработниц, например на сайте 7hands.com.

Однако найти хорошего специалиста, который будет максимально соответствовать потребности и качественно исполнять возложенные на него обязанности – не так и просто. Прежде всего, интересует фактор стоимости. Однако его стоит рассматривать в комплексе с прочими, к примеру, репутацией. Понятно, что чем больше навыков и умений и отдельного исполнителя, тем выше будет цена.

Хорошо, когда отдельный специалист уже зарекомендовал себя и может похвастаться наличием позитивных рекомендаций от бывших работодателей. Их не составит труда проверить. Кроме того, существуют «чёрные списки» работников, которые также стоит изучить. Условия сотрудничества нужно обсуждать максимально точно.

Домработница должна чётко понимать, что входит в круг её обязанностей. Без испытательного срока не обойтись. В первое время придётся проверять работу и быть скрупулёзным. Желательно, чтобы домработница была физически способна выполнять возложенные на неё задачи. Важно соизмерять сложность работы и возможности отдельного человека. Личный контакт также важен, ведь чужой человек будет находиться в доме очень часто. Желательно, чтобы с ним было приятно и легко общаться.

 

Другие материалы номера