Зачем нужна дизайнерская мебель

В ход идут все: внешний вид, профессиональные успехи, дорогие машины и гаджеты. И конечно роскошное убранство дома. Как еще продемонстрировать тонкий вкус и материальное благополучие? А что делать, если продуманный до мелочей интерьер невозможно воссоздать в реальности, потому что нет того единственного столика или шкафа, который завершит композицию? И как выйти из положения, если помещение нестандартной формы или размера?

Показатель статуса

Дом – это место, куда хочется возвращаться. Это уют и покой, которые ожидают после трудного дня. Мягкие эргономичные кресла, комоды невиданных форм или дизайна, легкие необычные столики, ни на что не похожие тумбы или шкафы – все работает на имидж владельца. Оригинальная дизайнерская мебель превращает обычное жилье в роскошные и комфортные апартаменты. Это предмет гордости владельца, а заглянувшие на огонек гости долго не смогут забыть необычные интерьеры.

Но мебель дизайнерской работы нужна не только дома. Рестораны, бары, салоны, офисы с первого взгляда должны производить достойное впечатление. Рабочие кабинеты, конференц-залы и приемные солидных учреждений нуждаются в располагающей к общению обстановке. Интерьер статусного ресторана просто обязан «запасть в душу» посетителей. Обстановка салона красоты должна создавать легкую спокойную атмосферу, располагающую к отдыху. Решает проблему коллекция дизайнерской мебели, созданная специально для общественных мест.

Завершающий штрих в интерьере

Порой один небольшой предмет мебели способен кардинально изменить помещение. И как обидно, когда в продаже невозможно найти ту самую изюминку, которая гармонично завершит дизайн. Предлагаемые столы, кресла, диваны вызывают только скуку и разочарование.

Решение проблемы – дизайнерская мебель. Необычный маленький столик, похожий на спил огромного дерева, забавный разноцветный комод в деревенском стиле, кресло, напоминающее уютную колыбельку – каждый из этих предметов привлекает внимание, меняет впечатление от интерьера.

Много – не значит хорошо

Дизайнерских работ не должно быть много, чтобы внимание зрителей не рассеивалось. Достаточно одного необычного предмета. Например, кофейный столик, похожий на огромный кристалл, подчеркнет строгие линии и сверкающие поверхности хай-тека. Консоль на грубоватых металлических колесах в промышленном стиле удачно дополнит лофт или создаст интересный контраст в сдержанном городском интерьере. Дизайнерский стол, похожий на африканские барабаны, впишется в минимализм или разбавит плавные линии в эклектике.

Яркие кресла и диваны внесут свежую ноту в спокойный дизайн. Забавные пуфики в виде пушистых овечек разбавят строгость спальни. Стулья, напоминающие зайцев, вызовут восторг у взрослых и детей. Шкаф, похожий на составленные вместе металлические клетки, рядом с мягким диваном или уютным креслом произведет неизгладимое впечатление.

И все это разнообразие сделано на совесть из лучших материалов. Если же что-то не подходит по цвету, размеру или нуждается в дополнениях, достаточно обсудить эти изменения с дизайнером и получить именно то, что о чем вы мечтали.

 

 

 

Другие материалы номера