Как использовать тест-полоски Accu Chek Performa

Как использовать тестполоски Accu Chek Performa

Для профессионального и быстрого анализа крови на уровень сахара используются специальные полоски. Они предназначены для проведения стерильного и точного лабораторного анализа на дому. Эти средства используются вместе с глюкометрами Акку Чек Перформа. Поэтому при покупке данных приборов рекомендуется приобретать и набор тестовых полосок.

Как правильно использовать

Для определения уровня глюкозы понадобится всего 0,6 микролитра крови. За счет этой особенности процесс прокалывания является абсолютно безболезненным. Потребность в минимальном объеме крови также способствует снижению риска нанесения недостаточного количества для получения точного результата. В системе предусмотрен контроль достаточности объема. При необходимости в течение 5 секунд можно нанести дополнительные капли.

Перед измерением нужно подготовить не только тестовую полоску, но также:

·      глюкометр;

·      пластинку;

·      средство для прокалывания;

·      ланцет.

Далее нужно выполнить кодировку прибора и вставить новую пластинку. Затем нужно подготовить средство для прокалывания и ввести полоску в глюкометр по направлению, которое указано стрелками. Теперь нужно получить каплю крови и прикоснуться ею к торцевой грани желтого окна. Кровь не нужно наносить на верхнюю часть этого средства. Если в ходе нанесения появились мигающие песочные часы, устройство говорит о недостаточном количестве биоматериала. Если никаких сигналов нет, то пользователь сделал все правильно. Подробнее о том, как использовать тест полоски Accu Chek Performa, можно узнать здесь.

Принцип действия

На поверхности полосок один из участков покрыт биологически активным ферментом. Кровь вступает в химическую реакцию с этим ферментом. За счет этого и осуществляется анализ биоматериала на количество сахара. Результаты анализа будут продемонстрированы на дисплее глюкометра.

Преимущества

Эти тестовые полоски для анализа на сахар имеют несколько ощутимых преимуществ:

·      возможность проведения быстрого самостоятельного анализа с помощью пошаговой иллюстрированной инструкции;

·      моментальная готовность к эксплуатации;

·      для проведения исследования понадобится маленькая капля крови;

·      результаты исследования демонстрируются на большом дисплее;

·      в памяти глюкометра автоматически сохраняются данные 500 последних измерений, что позволяет пользователю контролировать динамику изменений.

 

 

 

Другие материалы номера