«Советской России» – 65 лет

Наказы нашего первого автора М.А. Шолохова мы воспроизводили уже не раз и считаем для себя задачей для каждого номера.

Нашим читателям напоминать об этом вряд ли нужно. Среди них много подписчиков с советских времен, они контактируют  через почту с газетой, высказывают свои оценки, предлагают темы и свои развернутые суждения. Они имеют и свой выпуск в газете – популярный  «Голос народа».

«Пишу в любимую газету «Советская Россия» потому, что задело до глубины души…, – пишет А.А. Зеленков из Перми, начиная свой крутой разговор о современной политике.

«Я один из тех граждан СССР, которые читали первые номера газеты и продолжают читать. Храню наиболее интересные для меня материалы, высылаю их моим сталинградским школьным друзьям…» –  это предисловие к подборке работ ветерана вооруженных сил, полковника в отставке Ю.М. Гусева  из Актюбинска.

Вместе с благодарностью высказываются и сетования, как это делает доктор исторических наук, профессор В.Ф. Некрасов: «Уже много лет читаю ваше ценное, многотрудное, светлое издание. Но, видимо, для меня этому счастью приходит конец. Набранную таким мелким шрифтом газету стало невозможно читать, нам, людям старшего поколения. Понимаю, что делается это не от хорошей жизни. И все же, надо найти какой-то выход…».

А вот письмо с наградой! Воспроизводим его как есть…

«Советскую Россию» – с юбилеем! Желаем ей благоденствовать многие годы как правдивой, справедливой газете, служащей для просветления человеческого разума от капиталистической мглы». Группа ветеранов ставит под ним свои подписи, своей печатью их заверяет председатель Совета ветеранов тяжелой атлетики Г.В. Грацилев.

Благодарим читателей за поздравления с днем рождения газеты. И признаемся откровенно, редакция перед вами в большом долгу. Порученное – исполним! На пенсию «Совраска» не собирается точно!

 

Другие материалы номера