Продажа и обслуживание контрольно-кассовой техники

Современная онлайн-касса оснащается фискальным накопителем, соответствующим конкретной сфере деятельности. ФН является своеобразным чипом, фиксирующим сведения о продажах, после чего отправляющих их оператору. Прибор обрабатывает информацию, после чего передает её в налоговую службу. При помощи накопителя уполномоченные органы узнают, сколько средств проходит через кассу.

В старых модификациях данные записывались на ленту, которую по завершении определенного периода отправляли в ФНС. Современные устройства предполагают установку ФН, который также сохраняет данные о товарах. Автоматическая отправка сведений в налоговую существенно облегчает жизнь предпринимателям и представителям контролирующих служб, минимизируя человеческий фактор.

Фискальный накопитель на 15 мес и другие устройства данного типа можно заказать на сайте www.sampokkm.ru. Компания ГК «САМПО» специализируется на продаже контрольно-кассовых устройств для онлайн передачи данных, защиты сведений, изготовление электронной подписи и маркировки продукции, а также прочего оборудования. Клиенты могут рассчитывать на широкий перечень услуг, связанных с техническим сопровождением по этим направлениям.

 

Особенности фискальных накопителей

У технически устаревшей ленты присутствовали ограничения по объему памяти. Как правило, таких показателей было не достаточно для нормальной работы в крупных магазинах с хорошим оборотом. Очень часто лента заканчивалась раньше срока. Памяти ФН достаточно, для нормального ведения торговых операций. Если ТТ делает более 600 продаж за день, объема устройства хватит приблизительно на год.

 

Замена накопителя

Сотрудники сервисных центров Эвотор ремонтируют и обслуживают смарт-терминалы. Замена фискального накопителя производится в сжатые сроки с гарантией качественного результата. Если в рамках сервисного центра присутствуют требуемые детали, тогда процесс производится намного быстрее. Достаточно редко, если проблема сложно диагностируется, сервисные работы могут потребовать больше времени, о чем клиент получит соответствующее уведомление.

 

Выбор подходящего ФН

Существует несколько критериев, требующих внимания при подборе ФН. Речь идет о модели и сроке действия. В широком доступе представлен накопитель ФН-1.1 36 мес, а также на 13 либо 15 месяцев. При выборе следует учитывать используемую систему налогов и определенную сферу бизнеса. Также стоит помнить о том, что установленный на устройстве период работы является номинальным, потому не всегда отвечает реальным потребностям. Чтобы принять правильное решение, можно проконсультироваться с менеджерами sampokkm.ru, всегда готовыми помочь с выбором.

 

Другие материалы номера