Как определить качество керамзита

Чтобы купить качественный материал, необходимо достаточно внимания уделить аналитике предложений рынка. Необходимо, чтобы продукция была сертифицированной. Обратите внимание на пакет сопровождающей документации. Важно, чтобы товар в полной мере вписывался в ГОСТ. Сотрудничество с крупными поставщиками более актуально. В этом случае выше вероятность в итоге получить качественный продукт с отменными характеристиками. Купить керамзит с бесплатной доставкой предлагает ссылка https://keramzit.ru.

Понятно, что узнать точные характеристики керамзита получится исключительно в специальной лаборатории. Это задача для опытных экспертов, которые располагают доступом к необходимой инструментальной базе. При этом также можно визуально отсечь неликвид. Для этого необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Форма. Качественное сырье может похвастаться идеальной овальной либо круглой формой. Если присутствуют многочисленные повреждения, то это плохой знак. Острые углы и сколы также не допускаются. Если гранулы разрушенные, и наблюдается их неравномерное вспучивание, это явный признак того, что технология производства была нарушена. Ненадлежащий вид материала должен насторожить;

Размер зерен. Это второй из ключевых факторов, на которые стоит обратить пристальное внимание. Если керамзит правильно расфасован, то размер такового окажется практически идентичным. Параметры будут характерными для его фракции. Если гранулы отличаются по размеру, что видно невооруженным взглядом, это показатель того, что производитель особенно не зацикливался на этапе сортировки, или и вовсе таковым пренебрег. Такой керамзит не подойдет для целей утепления. В этом случае размер действительно имеет значение.

Стандарты, по которым классифицируют материал, прописаны в государственных нормативах. Изучите таковые, прежде чем инициировать шоппинг. Доверяйте надежным и проверенным поставщикам. Особенно это значимо, если предполагаются значительные объемы закупок. Важно изучить характеристики всех марок и фракций, чтобы выбрать вариант, который идеально подойдет насущной потребности.

 

Другие материалы номера