Вспышка №4

Я не писал с лета, потому что ничего нового с самой болезнью не происходит. В моих постах все написано. Повторять – только тратить ваше время. Мы просто идем по очередному кругу. Но, видимо, сейчас надо что-то сказать, ибо…

…Мне много говорили об этом, но я не верил в такой градус напряга. Решил попробовать и включил телевизор на очередное обсуждение в каком-то государственном «телекруге ада» (по-моему, это был НТВ). Наперебой «эксперты» в области оральных умений: депутаты, политологи, какие-то непонятные херы, перебивая друг друга, придумывали кары таким, как я. …Не хотят колоться, не хотят QR-код, их (наша) цель ввергнуть Родину в хаос и «убить всех человеков»… Проповедуют средневековье…

Какой-то депутат на серьезных щах призвал поскорее разводить для нас костры. «Не смейте!» – орет в ответ «либеральный оппозиционер», размахивая брылями, – «они тоже люди! Их надо сажать, у нас есть статья! Вот ее номер!» …Через пять минут мне так забрызгали слюнями экран изнутри, что пришлось переключить на «Карнавальную ночь».

Перед тем, как писать мне, что я один из проклятых «антиваксеров», следует посмотреть в зеркало и вспомнить, привит ли ты от гриппа, гепатита В и клещевого энцефалита. Привиты ли дети от всей заразы по календарю плюс от ВПЧ и ветрянки? Я категорически ЗА прививки. Прививки – это хорошо. Но… Как бы это объяснить…

«Если на бутылке водки сорвана крышка, нет акцизной марки, при взбалтывании появляется серая взвесь, а на дне лежит отгрызенный ноготь, это должно вас насторожить! Такую водку надо пить крайне осторожно!»

До сих пор ни один производитель вакцин от ковида не убедил лично меня в состоятельности своего продукта. Нигде. Ни в далеком Китае, ни на столь близкой Руси. Вакцинированные болеют, вакцинированные болеют тяжело, вакцинированные умирают… С этим фактом уже не получается спорить.

Давайте по повестке.

 

1. Огромное число заболевших

«– Доктор, какой диагноз?
– Пиши ковид!
– Так это же огнестрел!
– Пиши его как сопутствующее».

А есть хорошая дифференциальная диагностика? Есть в вашем круге знакомых те, кому отвергли ковид и поставили «грипп», например? Или грипп сам теперь прячется в вашем шкафу от страха перед «шипастым»? И ведь симптомы те же. Только вот патогенез и лечение сильно разнятся. У нас как бы декабрь ломится в прихожую! Сезон гриппа и прочей ОРВИ. Но почему-то по-прежнему все болеют только ковидом.

 

2. У нас много положительных ПЦР-тестов

«Сделал пять тестов, четыре – отрицательных, лишь один – правильный».

А что показывает ПЦР вообще? Обломки нуклеиновой кислоты (РНК) вируса на слизистой. Иначе говоря, мощи вируса в носу. И вариантов, как они оказались на ватной палочке из вашего носа – миллион:

а) вы болеете – вполне возможно;
б) вы их вдохнули и не успели высморкать;
в) вам попал живой вирус, но ваша иммунная система сделала его мертвым;
г) вам тест сделала скорая помощь, где «мощи» просто находятся в воздухе;
д) в лаборатории на вашу ватную палочку чихнул лаборант.

Оставшиеся 999 995 вариантов додумайте сами. Существует огромное количество ложноположительных результатов ПЦР. Их потому и делают по 2–3 раза. Ставить диагноз «ковид» по ПЦР – это как ставить «геморрой» по симптому «попа чешется».

 

3. Смертность

А вот это вопрос серьезный, и сарказма не будет.

Для кого еще секрет, что прозвище Коммунарки во врачебной среде – «Зоопарк»? Письмо одиннадцати главврачей «антиваксерам»… Если честно, разрывает от желания написать ответное. Только времена такие, что люди очень «обидчивые».

Ад, творящийся в «красных зонах» давно не секрет. Клебсиелы, пневмококки, золотистые стафилококки, синегнойные палочки – бактерии, устойчивые ко ВСЕМ видам антибиотиков, уже давно – реальность. Эти звери прекрасно себе живут и замечательно себя чувствуют в «красных зонах». А с учетом того, что лечение ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему) плюс еще КТ с облучением в адской дозе. Человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики – как ребенку пепси-кола. Люди умирают от сепсиса. Это бактериальный генез. Они умирают, порой уже вылеченные от ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения. Но на выносе тела диагноз – «постковидное осложнение». Не слишком ли лицемерно?

И возвращаясь к «письму одиннадцати». Провели бы сначала какой-нибудь мудинар между собой, чтобы главврач «пятнашки» не отчебучил, что отчебучил. Пустить в «зону» блогеров («еще тех блогеров» – у самого популярного – 1,8К подписчиков на Ютубе)! А с ним и съемочную банду Первого канала!

А ведь вроде как в инфекционное отделение посторонних пускать нельзя. Особенно нельзя пускать посторонних в реанимацию, особенно в операционную! Больница – не музей! Люди – не экспонаты! Посторонним там не место!!! Зато в телевизоре картинка хорошая и блогеры плохие. А пациентов новых привезут.

 

4. Повторные заражения

Доказать пока не удалось. Клеточный иммунитет держится. Сколько еще лет будет держаться, непонятно. Если переболел, но в данный момент отсутствуют антитела, это ничего не значит. Представьте, какую консистенцию имела бы кровь, если бы таскала в себе антитела от всех перенесенных болячек? Да еще в той концентрации, к которой призывают нас Гамалеи. Что-то вроде песка или глины. В «мирной жизни» антител может и не быть. Но при столкновении с инфекцией антитела вырабатываются заново. Так работает клеточный иммунитет!

А вообще, чего ко мне пристали? Вы привиты – вы бесстрашные молодцы. «Вам ничего не угрожает». Расслабьтесь и получайте удовольствие. Мое здоровье – моя забота.

 

5. QR-коды

Не верю я в глобальные заговоры. Как только вводят новый цифровой шифр для обозначения человека, моментально возникает вспышка мнений про «печать антихриста». Мы давно обозначены цифрами – от номера свидетельства о рождении до номера свидетельства о смерти. Акцентировать на нумерологии я бы не стал. А вот то, на кой хрен QR нужен, – не имею понятия. Тем более что QR-код не продается разве что в булочной за углом моего дома.

По мне – это конченый бред. Травить людей за отсутствием последнего? Создавать толпы на входе в автобус (Казань), на концерт, стадион? Ущемлять в предоставлении услуг?.. Только еще больше раскалывать общество. Ну и вред многострадальной экономике налицо.

 

6. Вакцинация

Ваше дело. Я написал много на эту тему и ничего опровергнуть не могу и не хочу. Текущие вакцины от ковида меня не убедили. Завтра наверняка появится что-нибудь менее «токсичное», у меня закончится клеточный иммунитет, и я привьюсь. Пока не вижу чем и – как переболевший – не понимаю зачем. Вакцина – не аскорбинка. В вакцинологии не бывает так: «Всем за наш счет! Абсолютно всем! Всем можно! Хуже не будет! Нужно всем повторить за здоровье!» Вакцинология – наука о медицине, а не о лозунгах. Надо четко понимать, что ты себе колешь в данный момент, так как эффект может быть пожизненным. Тут «авось» может слишком дорого стоить.

 

7. Ревакцинация «Спутником»

«Спутником» нельзя ревакцинироваться после «Спутника». Схема «Спутник» – через полгода «Спутник» равно «плохо». Эта вакцина – живая. В ней живет живой аденовирус. И если на впердоленный S-белок ковида клеточный иммунитет не образуется (об этом говорят сами разработчики), то на сам аденовирус он формируется замечательно. И при переколке аденовируса-мутанта у вас будет аутоиммунная реакция отторжения вакцины именно на аденовирус со всеми его белками. А насколько этот процесс будет болезненным и зачем его запускать… не знаю.

 

8. Прививка для детей.

Я не понимаю зачем. Дети почти никогда не болеют тяжело. Мои оба перенесли и не заметили. От такой вакцины пользы практически нет. Размер вреда неизвестен. К тому же они начали испытания только летом, а сегодня доламывают ногой собственную грудь, что вакцина для детей УЖЕ готова! Повторюсь: вакцина – не аскорбинка. Ее действие, как хорошее, так и плохое, может быть пожизненным. Это проверяется годами, порой десятилетиями. Нужно ли рисковать здоровьем детей, если они крайне редко болеют? «Чудо чудесное» родилось ведь не на ровном месте.

Своим колоть не буду. Я их люблю.

Вроде пока всё.

 

Другие материалы номера