Преимущества натяжных потолков

Однако, при желании установить потолок такого формата, было бы неплохо сначала ознакомиться со всей актуальной информацией, которая широко представлена в интернете, взвесить все «за» и «против». Следует узнать конкретнее именно о преимуществах этого привлекательного элемента в дизайне, ведь цены на натяжные потолки также отличаются не только в зависимости от размера, но и дизайна, функциональных особенностей, сложности монтажа и от других нюансов.

В чем натяжные потолки выигрывают перед традиционными?

Следует отметить целый ряд достойных характеристик столь актуальных изделий на сегодняшний день. Среди них отмечают таковые:

1.    Сроки установки. Действительно, монтаж занимает минимальное количество времени. Например, потолок площадью 16-18 метров квадратных в среднем потребует 4 часа времени. На эти временные рамки следует учитывать владельца жилья вовремя того, когда специалисты придут его устанавливать.

2.    Долговечность. Натяжной потолок служит до 50 лет, не создавая дискомфорта для хозяина в виде дополнительных реставраций из-за изменения цвета или провисания. В основном, компании дают гарантию от 5 до 10 лет использования, но на деле, он может выдержать гораздо более длительные сроки. Естественно, что это доказано уже отзывами из Интернета, а также теми людьми, которые успели установить его у себя дома.

3.    Безопасность. Немногие знают, но натяжные потолки очень стойкие к пожарам. Свойства, которыми обладает материал, из которого они изготовлены, не воспламеняется и не поддерживают горение. Поэтому тем, кто беспокоиться о безопасности, своей и своей семьи, предпочтительно остановить свой выбор именно на этом варианте.

4.    Решение технических проблем. Натяжные потолки решают банальные бытовые вопросы, такие как: маскируют дефекты и неровности потолка, прячут различные провода и вентиляцию. Также, потолки создают дополнительные слои тепло- и шумоизоляции.

Натяжные потолки подтверждают свой статус лидера. Действительно, соотношение «цена-качество» весьма убедительно, поэтому советуем тщательно присмотреться к этому варианту.

 

 

Другие материалы номера