Евроремонт: в чем его особенности и отличия от обычного ремонта?

Что из себя представляет евроремонт, что такое качество работ при евроремонте, куда переносятся розетки и так далее – на всё это мы постараемся ответить с помощью данной статьи.

Привет из 90-х.

Наверное, можно сказать, что в наши дни, большинство ремонтов, которые делают в новых и старых квартирах, или частных домах, можно назвать евроремонтами. Евроремонт квартир заключается в том, что он практически всегда капитальный. Если вы не можете по каким-то причинам попасть в Европу, то вы можете создать ее хотя бы у себя в квартире.

Само словосочетание «евроремонт» пришло к нам в 90-е годы, когда на строительном рынке появилось очень много качественных отделочных материалов, а люди стали ездить в другие страны и своими глазами видели, как красиво и качественно может выглядеть своё жильё. К тому же появилось многообразие различных элементов, а не стандартный набор.

Пример с розетками и выключателями.

Вспомните о том, что во всех старых квартирах выключатели были на уровне головы. Может быть, кто-то когда-то решил, что именно подобная высота выключателей является самой удобной. С другой стороны, розетки, которые находятся на высоте около метра от пола, тоже являются не всегда удобными, так как основное количество бытовой техники, находится как раз ближе к полу.

Наверное, в связи с этим, во время евроремонта, розетки переносят на уровень плинтуса, а выключатели опускают на уровень пояса, а иногда и ниже. То есть, вам должно быть удобно включать и выключать свет.

Обои и шпаклевка.

Вы наверно уже заметили, что крайне редко в евроремонтах используются стандартные обои. Сами понимаете, что бумажные или виниловые обои – это пережитки прошлого. Как не крути, а они достаточно быстро выходят из строя. При этом, есть большая вероятность того, что именно обои будут причиной внеочередного ремонта. Если вы выбираете виниловые обои, то наверняка вы обращаете внимание на их рисунок.

Так вот, в евроремонтах обычно используют специальную шпаклевку, которая имеет какой-то характерный рисунок. Кстати, именно подобная шпаклевка покрывается слоем грунта, а после и краской. Вы скажите, что стены при этом будут какими-то однообразными, но на самом деле, они будут выглядеть гораздо лучше, чем какие-то непонятные рисунки, узоры или аппликации на ваших стенах.

Декоративный камень.

Помимо шпаклевки и обоев, очень популярными элементами стали искусственный камень и декоративный кирпич. Эти элементы евроремонта прочно вошли в строительную отрасль. Поэтому при ремонтах в некоторых квартирах даже не используют покупной кирпич, а ищут его под многочисленными слоями штукатурки в своей квартире. Это смотрится не только очень красиво, но и позволяет сэкономить на ремонте.

Преимущества евроремонта.

Вот и получается, что изначально, все-таки лучше заказывать евроремонт. Во-первых, он более долговечный, во-вторых, он выглядит действительно дорого. Ремонт квартир в новостройке под ключ лучше доверять профессионалам, которые много лет работают на рынке и знают все особенности и тонкости этого дела.

Причем, этот ремонт касается не просто стен в вашем доме, вам могут сделать весь ремонт по первому классу.

Другие материалы номера