Мастера

В первую очередь это обусловлено желанием сэкономить. Однако очень часто подобная экономия приводит к еще большим затратам по причине поломки замка или повреждения дверного полотна, вызванных неумелыми действиями.

Когда нужны ремонтные работы

Ремонт дверных конструкций или запирающих устройств необходим в следующих случаях.

·      Неполадки в работе замка. Если замок плохо открывается, сложно проворачивается, прокручивается несколько раз, не приводя в движение ригели, это означает, что он сломался. В большинстве случаев для устранения проблемы достаточно заменить личинку замка на новую.

·      Замок не открывается совсем. При некоторых поломках замок совсем не открывается и полностью блокирует дверь. В таких ситуациях производят вскрытие замка. Обычно после завершения процедуры он не подлежит ремонту – требуется установить новый механизм.

·      Потеря ключей или их поломка. Утеря ключей может привести к проникновению в жилище посторонних, а их поломка при невозможности изготовления дубликата не позволяет открыть дверь. В таких случаях необходима замена замка.

Какие трудности возникают, если ремонтировать замок самому

Если вы решили произвести ремонт замка самостоятельно, будьте готовы к возникновению определенных трудностей. Вот наиболее распространенные из них.

·      Поломка замка. Чаще всего замки ломаются при попытках замены личинки на механизмах сувальдного типа или при их вскрытии. Эти замки работают за счет взаимодействия вырезов на ключе с пластинами внутри механизма. Смещение одной из них хотя бы на долю миллиметра может привести к полному выходу замка из строя или существенным нарушениям в его работе.

·      Повреждение полотна. Даже замки от одного производителя могут немного отличаться по размерам. Что уж говорить об устройствах, изготовленных разными компаниями. Поэтому установка нового замка зачастую требует расточку паза для них в дверной конструкции. Если дверь изготовлена из древесины, очень легко допустить ошибку, которая приведет к ее полной негодности и потребует замены полотна на новое.

·      Самостоятельное вскрытие дверных замков при их блокировке тоже может привести к серьезным повреждениям полотна. Это обусловлено тем, что в домашних условиях двери вскрывают не специальными инструментами а гвоздодером с применением физической силы.

Как избежать неприятностей

Чтобы избежать проблем, лучше воспользоваться услугами профессиональных специалистов. Заказать выезд мастера на дом в Москве и Московской области можно в нашей компании. Для этого достаточно оставить свой контактный телефон на нашем сайте – уже через несколько минут с вами свяжется менеджер.

Почему стоит обратиться именно к нам? Вот несколько преимуществ нашей компании:

·      наши сотрудники приезжают на место всего за 15 минут;

·      у нас работают только высококвалифицированные профессионалы;

·      мы предлагаем своим клиентам широкий спектр самых разных работ: установку, ремонт и вскрытие дверных замков, замену личинки, ремонт механизма, вскрытие сейфов;

·      мы не причиняем повреждений двери и замку во время работы и гарантируем сохранность имущества клиента;

·      мы предлагаем свои услуги по демократическим ценам.

Мы уверены в профессионализме своих мастеров, поэтому предоставляем гарантию на результаты их работы.

_________________________________________
С уважением "Замок Про"
Наши контакты:
Телефон: +7 (495) 135-04-00 (Круглосуточно)
Email: info@zamok.pro

Другие материалы номера