В Пакистане сгорел поезд с паломниками

Инцидент произошел в поезде, следовавшем из Карачи в другой пакистанский город – Равалпинди. Пожар начался, когда поезд находился невдалеке от города Рахимъяр-Хан в южной провинции Пенджаб.
По словам министра железнодорожного транспорта Пакистана Рашида Ахмеда, трагедия произошла из-за взрыва газового баллона, который пассажиры использовали для приготовления еды. Он добавил, что в вагонах также находился керосин, что способствовало распространению огня в движущемся составе. 
«Взорвались две газовые кухонные плиты. Люди использовали масло для готовки, что также усилило распространение огня», – заявил министр транспорта.
Министр подчеркнул, что пассажиры с плитами в поездах дальнего следования являются распространенной проблемой для региона. Люди берут с собой газовые баллоны, несмотря на действующий запрет.
Отмечается, что многие пассажиры поезда были паломниками, которые ехали на один из крупнейший мусульманских религиозных праздников в город Райвинд.
По предварительным данным, пламя охватило как минимум три вагона. Также сообщается, что многие пассажиры погибли не от огня, а при попытке выпрыгнуть из горящего поезда.
Еще 40 человек получил травмы, в том числе тяжелые. Местные чиновники не исключают, что число погибших может вырасти.

Другие материалы номера