Создание схемы локальной сети при помощи TNM

Total Network Monitor как раз и является таким полезным инструментом. С его помощью осуществляется сканирование сети в автоматическом режиме. Пользователям доступно простое формирование новой карты сети либо редактирование существующей схемы.

На сайте www.softinventive.ru представлены разные программы для локальной сети, облегчающие работу сетевых администраторов. Далее в статье рассмотрим такой многофункциональный продукт, как Total Network Monitor. Ведь с его помощью удобно следить за сетями в режиме онлайн и осуществлять проверку связи с разными подключёнными ПК, которые находятся на удалении, определить неполадки, а также получить отчет в требуемой форме.

Администраторы могут рассчитывать на такие возможности:

  • Проверка. Основной компонент наблюдения, предоставляющий сведения о состоянии либо доступности подключённых ресурсов. TNM предоставляет больше десяти вариантов проверок, включая файловые, системные и интернет проверки;

  • Действие. При отклонении полученных результатов, программа действует по заданному алгоритму: запускает оповещение либо автоматически устраняет ошибки. Для чего могут использоваться следующие действия: появление сообщений, сигнализация, перезапуск приложения или компьютера;

  • Учёт. TNM следит за всеми ресурсами, фиксируя все полученные сведения и запущенные процессы.

Использование программы для мониторинга

[img=-12810]

Администратор по достоинству оценит такой программный продукт. Ведь с его помощью можно во всём разобраться, даже если нет соответствующей техдокументации. Для чего нужно лишь загрузить и установить соответствующий софт, после чего произвести сканирование сети.

Программа TNM сканирует сети в автоматическом режиме, позволяя на основании полученных данных произвести точную прорисовку схем сети.

Наблюдать за работой устройства теперь можно непосредственно через карту сети. Благодаря софту TNM можно определить, в каком состоянии находятся ресурсы, по которым производится мониторинг.

Преимущества установки и использования софт

Продукт позволяет решать любые проблемы в сети, предотвращая возникновение аварий. С его помощью получиться избежать сбоев, негативно отражающихся на работе организации.

Постоянное наблюдение позволит снизить трудозатраты администраторов. При этом полученные сведения фиксируются, после чего можно прочесть полный отчет.

Инструмент не потребляет большое количество ресурсов, а также практически не нагружает сеть, предполагает наличие невысоких системных требований. TNM инсталлируется не только на сервере, но и на рабочее оборудование.

При помощи программы поддерживается экспорт отчётов наблюдения в любые нужные форматы.

Софт имеет удобный и понятный интерфейс. Поэтому даже новичок справиться с освоением.

 

 

Другие материалы номера

Приложение к номеру