Двери с установкой «под ключ»: описание услуги

Они по-прежнему украшают квартиры и дома. Сложно игнорировать их способность обеспечить максимальное уединение, исключить посторонние шумы, сохранять тепло и делать помещение камерным. Свободная планировка нашла своих поклонников. Однако таковых немало и у разделённых помещений. Кроме того, некоторые комнаты просто не могут обойтись без двери. Речь идёт о ванной комнате, спальне или кабинете. Межкомнатные двери дешево с установкой под ключ — это реально, поэтому нет смысла отказываться от столь привлекательного предложения. При желании можно открыть дверь и исключить все границы.

Прежде чем задуматься над установкой, важно выбрать такую конструкцию, которая подойдёт по размеру и стилю, а также впишется в рамки бюджета. Ассортимент на рынке значительный, но тут важно всё правильно рассчитать.

Почему установку стоит доверить профессионалам?

Установка двери – это сложный и кропотливый процесс. Только опытный специалист сможет исключить все погрешности и максимизировать результат. О многих нюансах владелец помещения может даже не догадываться.

Установка двери – это кропотливая работа, которая потребует не только некоторых знаний и умений, но и доступа к специальному оборудованию. Хорошая конструкция стоит немало и покупается на долгосрочную перспективу. Именно поэтому самодеятельность лучше исключить.

Перечень основных работ в процессе установки двери

Давайте выделим перечень основных работ, который обычно включает установка двери «под ключ». К ним можно отнести:

  • Демонтаж старой конструкции;

  • Выравнивание стен;

  • Установка нового короба;

  • Врезание навесов, петель, ручек и замков;

  • Монтаж наличников.

Алгоритм кажется простым и понятным. Однако на практике не всё так легко. Ошибки в расчетах могут испортить картинку или негативно проявить себя в процессе эксплуатации.

Понятно, что перед этапом установки проводятся окончательные замеры. Дверь желательно покупать уже после них. Важно создать достаточно свободного пространства для манипуляций. На следующем этапе на дверную коробку накладывают все размеры, и проводится распиловка. Происходит проверка поверхности на показатель ровности и всех комплектующих – на предмет наличия таковых. Дверные проёмы обычно выравнивают посредством гипсовой штукатурки.

В установку межкомнатной двери «под ключ» уже входит обрезание коробки и установка петель под площадку, которая была подготовлена заранее. После того, как дверная коробка собирается, проводится проверка притвора. Потом её устанавливают в заранее подготовленный проём. То же самое ждёт замки и наличники.

Монтаж межкомнатной двери «под ключ» — это относительно доступная услуга. Профессионалы выполнят работу быстро и качественно. Они гарантируют результат. В этом случае не на кого «переводить стрелки». При необходимости специалисты помогут выбрать дверь и подскажут, какой вариант будет оптимален для имеющихся условий. Установка двери «под ключ» — это услуга, которая вселит уверенность в том, что конструкция прослужит в долгосрочной перспективе и не разочарует даже в момент активной эксплуатации.

Перед установкой, согласуйте перечень основных работ, который входит в услугу, а также дополнительных, за отдельную плату.

 

Другие материалы номера