Применение масляных пластинчато-роторных насосов

Агрегаты вакуумного типа используются в случаях, когда входной поток содержит влагу или нужно создать хорошее давление на выходе. Оборудование может непрерывно справляться с поставленными задачами либо взаимодействовать с откачиваемыми емкостями. Эксплуатация на протяжении долго времени при атмосферном давлении не желательна.

Масляные пластинчато-роторные насосы оснащаются специальной системой для предотвращения конденсации. В качестве основных областей применения можно выделить: вакуумную упаковку, формовочные машины, оборудование для работы с керамикой и стеклом, медтехники, установки для пищевой промышленности.

Плюсы вакуумных агрегатов:

·      универсальность применения;

·      высокая производительность;

·      одновременное выполнение нескольких задач;

·      формирование и поддержка требуемого уровня вакуума;

Минусы оборудования:

·      шумность при работе;

·      большие размеры.

В принципе, пластинчатые агрегаты являются хорошим вариантом оборудования для применения в различных сферах. Главное строго соблюдать инструкции, чтобы при использовании не возникало серьезных проблем.

Особенности пластинчато-роторных установок

Речь идет о специальной категории техники, которая интересна многих предприятиям. Основная причина интереса в повышении параметров производительности. Для решения подобных задач достаточно неплохо себя демонстрируют пластинчато-роторные системы. К примеру, насос RZ 6 является наиболее интересной моделью с хорошими показателями производительности и другими характеристика. К тому же она надежная и качественная, эффективно справляется с поставленными задачами.

В качестве весомого плюса насосных установок можно выделить использование в самых разных отраслях. Практически везде они способны продемонстрировать отличные показатели надежности и стабильности, производительности и экономичности. Все эти моменты имеют значение, потому требуют особого внимания. Чаще всего данные установки используются в: металлургии и нефтяной сфере, радиотехнической и химической промышленности.

Другие материалы номера