Инструкция от миллиардера Андрея Ховратова — Как новичку заработать на инвестициях

Активное вложение средств в различных направлениях способно обеспечить солидную прибыль, при этом важно понимать схему получения инвестиционного дохода, ее плюсы и минусы.

Вопреки распространенным стереотипам начать инвестировать можно с любой стартовой суммы, используя разумный подход, тщательно анализируя ситуацию и постепенно наращивая объемы вложений. Постоянное самообразование, наблюдение за профессионалами и чтение финансовой литературы расширят возможности и откроют новые перспективы получения дохода.

 

[img=-14627]

На фото: Андрей Ховратов

 

Профессиональный инвестор, миллиардер Андрей Ховратов рекомендует начать инвестиционную деятельность с обучения основам финансовой грамотности, знание которых позволит новичку правильно оценить свое текущее финансовое положение и понять базовые принципы работы финансовых инструментов. Тем, кто делает свои первые шаги в инвестициях, эксперт и автор популярного проекта Академия Частного Инвестора предлагает воспользоваться определенным алгоритмом действий, который позволит избежать типичных ошибок и обойти препятствия на пути к финансовой свободе.

5 шагов к самостоятельному инвестированию

Начинающим инвесторам Андрей Ховратов советует выбирать краткосрочные инвестиции, в которых результат можно оценить на малой дистанции — до 1 года. Это позволит минимизировать риски первоначальных вложений и получить необходимые практические навыки в управлении капиталом.

Четкое выполнение нескольких последовательных шагов обеспечит успешный старт в инвестиционном деле:

·      получение базовых знаний о теории и практике инвестирования — можно прочесть несколько книг или пройти обучение на специальных курсах;

·      создание инвестиционного капитала, который послужит отправной точкой для вложений;

·      создание собственного резервного фонда, который позволит покрыть непредвиденные расходы и предотвратит распродажу инвестиционных активов до достижения целевой цены;

·      заключение договора с брокером и выбор счета — резиденты РФ могут претендовать на открытие обычного брокерского счета и индивидуального инвестиционного счета (ИИС) с дополнительными льготами при инвестировании;

·      вход на рынок небольшими суммами и регулярное пополнение счета.

“Стать инвестором сегодня не так уж и сложно, — отмечает Андрей Ховратов. — Для того, чтобы открыть счет и купить первые бумаги, нужно немного времени. Но если вы хотите серьезно заниматься инвестициями, придется достаточно глубоко погрузиться в эту тему, и прежде всего сформировать правильное инвестиционное мышление, без которого длительный финансовый успех невозможен”.

АКАДЕМИЯ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА

[img=-14628]

Предприниматель Андрей Ховратов является основателем многих успешных проектов. Его Академия Частного Инвестора названа СМИ одной из лучших образовательных площадок в сети Интернет.

С 2011 года в проекте приняли участие более 1,3 млн учеников из 156 стран мира. Начинающие и опытные инвесторы получили актуальные знания и навыки в области создания и приумножения личного капитала, а также смогли прокачать полученные навыки под руководством признанных экспертов.

Сегодня академия Андрея Ховратова предлагает различные форматы обучения для новичков и профессионалов в инвестициях. Занятия проводятся в очном и онлайн-режиме, а доступная стоимость курсов позволяет всем желающим повысить уровень финансовой грамотности.

Основные преимущества проекта:

·      возможность получить качественные знания и навыки от ведущих специалистов, в том числе лично от Андрея Ховратова;

·      практическая отработка полученных навыков в рамках образовательных онлайн- и оффлайн-встреч, тренингов и семинаров;

·      создание личного инвестиционного портфеля с гарантированной высокой доходностью;

·      поддержка и сопровождение по окончанию обучения.

Андрей Ховратов — приверженец особой философии богатства, в которой деньги являются ценным ресурсом, доступным любому человеку. Благодаря прогрессивному мышлению он сумел достичь колоссальных успехов в бизнесе и, в частности, в инвестировании. Своими знаниями и опытом эксперт делится с учениками на конференциях, тренингах и при личных встречах.

 

Другие материалы номера