Где заказать создание сайтов: в столице или регионах?

Для работы практически любого бизнеса или учреждения необходим сайт. Но куда лучше обращаться за разработкой  — в столицу или регионы? Давайте рассмотрим тот вопрос.

 

Куда лучше обращаться

Существует заблуждение, что столичные компании выполняют работу лучше, но при этом значительно дороже. От части в этом есть доля истины. Главная особенность — стоимость услуги. В столичных компаниях ценники часто значительно выше. Но это связано не с лучшим качеством работ, а из-за расположения офиса, бренда и «налога за столицу». Но если, к примеру, покупая дорогую одежду многие платят именно за бренд, в сфере информационных технологий это не имеет никакой разницы для пользователя. Создание сайтов в Новосибирске ничем не уступит качеством, но стоимость будет значительно ниже.

На скорость и стоимость разработки повлияет следующее:
  • возможности взаимодействия пользователя;
  • подключение базы данных;
  • подключение платежных систем;
  • создание магазина;
  • возможность обратной связи с пользователями.

 

Также есть множество других пунктов, которые часто нужны заказчикам.

 

На что обращать внимание?

Заказчика будет беспокоить внешний вид платформы, функционал, поддержка будущего сайта. В наше время уже существуют определенные стандарты. Специалисты рекомендуют делать упор именно на простоту и минимализм. Пользователь должен понимать, как работать на площадке, а интерфейс должен быть максимально интуитивным и понятным.

При этом важно не перегружать интерфейс лишними кнопками, рисунками и надписями. Веб-дизайнеры помогут вам создать хорошую концепцию. Многие пользователи просто уходят с ресурса из-за его плохого внешнего вида. Даже такая простая вещь, как комбинация цветов, имеет важную роль. Не все цвета хорошо сочетаются. Это «режет» глаза.

При выборе разработчика стоит учитывать его предложения, расценки, возможность внесения правок. Обратите внимание на отзывы о компании, прежде чем обращаться к ней. Но самое главное — изучите портфолио. Какие сайты или программы разработала данная группа.

«Космос-Веб» — digital-агентство, которое специализируется на разработке и продвижении сайтов, рекламе, аналитике и развитии проектов в цифровой среде. Агентство является сертифицированным партнером Яндекс, Google и золотым партнёром 1С-Битрикс. На сайте «Космос-Веб» вы можете посмотреть примеры работ, подробнее узнать обо всех услугах и оставить онлайн-заявку.

 

Другие материалы номера