Как выбрать смартфон по характеристикам

При этом жизненный цикл смартфона стандартного пользователя составляет около двух лет. Поэтому проблема выбора хорошего, но недорого смартфона является актуальной. На сервисе https://devicelist.best/en/ представлены сравнительные обзоры мобильных устройств, быттехники, гаджетов и прочего, что позволит сделать правильный выбор. Далее в статье вкратце разберемся с тем, что заслуживает внимания при выборе смартфона.

 

Определитесь с бюджетом

С самого начала нужно выделить бюджет, который может быть потрачен на покупку. Подбирая смартфон для себя, к рассматриваемой стоимости нужно добавить еще 20% запаса. Что позволит выбрать хороший смартфон, без ущемления в памяти, версии Андроид, объеме батареи и так далее. При этом не стоит существенно превышать установленный бюджет.

 

Диагональ и разрешение экрана

Если стоимость и производитель определен, можно подходить к выбору смартфона по размеру, что обычно определяется установленным дисплеем. Сегодня наблюдается тенденция роста диагонали экранов, поэтому актуальный некогда размер в 5 дюймов уже сложно найти. Средняя же диагональ приближается к 6 дюймам и более. Хорошо, что производители развиваются в сторону без рамочных дисплеев, что не предполагает увеличения корпуса смартфона.

Что касается разрешения, современные производители стараются наделять свою продукцию качественными контрастными дисплеями с хорошей передачей цветов. Для начального ценового сегмента характерны экраны типа HD+, а средне бюджетные модели комплектуются дисплеями FULLHD, у флагманских версий наиболее качественные экраны самых последних разработок.

 

Производительность процессора

Процессор является мозгом любого смартфона. Чем выше производительность чипа, тем лучше. При этом мощный процессор повышает стоимость смартфона. При выборе мобильного гаджета об этом нужно помнить. Если, к примеру, телефон нужен для решения несложных задач, можно присмотреться к модели с менее производительным чипом.

 

Камера

Современный смартфон сложно представить без этого атрибута. Более того, камер в смартфоне несколько. Как правило, от их количества и качества зависит итоговая цена устройства. Более того, многие средне-бюджетные модели по качеству снимков легко посоперничают с простыми камерами, а камеры топовых девайсов замахиваются на профессиональные зеркалки.

 

Другие материалы номера