Складская мебель: виды и назначение стеллажей

Для обеспечения эффективной работы складского объекта, а также создания условий для быстрого доступа к товарам, применяется специализированное оборудование. При помощи складской мебели можно удобно хранить продукцию.

Компания «Склад-Мебель» предлагает качественную продукцию на сайте sklad-mebel.ru. Она успешно сотрудничество на рынке складской техники, предлагая широкой ассортимент продукции. Благодаря наличию связей с ведущими производителями гарантирует поставки качественной складской техники, осуществляя оптимальную ценовую политику. Компания предлагает следующее:

  • Сертифицированную продукцию. Расширенную гарантию на мебель и оборудование;
  • Гибкую систему скидок и льгот клиентам;
  • Оптовую и розничную торговлю. Доставка продукции по столице и регионам.

 

Виды складских стеллажных систем

Представленные на странице стеллажи предоставляют такие преимущества:
  • высокую грузоподъемность;
  • простоту и легкость монтажа;
  • высокий уровень адаптивности;
  • выбор конструкций с вариантами защитных покрытий;
  • противопожарные характеристики;

 

Особенности полочных стеллажей

Чтобы собрать полочные стеллажи не нужно использовать специальные крепежные элементы. Несущая функция здесь приходится на полки. Их фиксация обеспечивается зацепами. Такая конструкция позволяет регулировать полки по высоте, подстраиваясь под размеры грузов.

Удобство от использования полочных стеллажей в том, что их можно разбирать и собирать на новом месте, облегчая процесс транспортировки. Монтаж несложно выполнить своими руками, не привлекая к этому делу профессионалов. Даже после многочисленных сборочно-разборочных манипуляций, конструкция сохраняет изначальный функционал и внешние характеристики.

 

Особенности мобильных стеллажей

Стеллажные конструкции со временем не ломаются, выдерживая существенные нагрузки. Если нужно, систему можно демонтировать, после чего перевезти в другое место. Важно, чтобы монтаж выполнялся по правилам. Таким образом, можно избежать возникновения опасных ситуаций.

Существует несколько видов мобильных стеллажей. Для архивов и подобных помещений подходят конструкции с колесами. Что касается больших помещений, в них устанавливаются изделия на рельсах. Системы являются надежными, способные справиться с большими нагрузками.

 

Другие материалы номера