Слово ветеранов войны

Также нарушен установленный международный стандарт уровня жизни: зарплата 10% самых богатых не должна превышать зарплаты 10% самых бедных более чем в 6–8 раз!

А как у нас?!

Кроме того, из-за постоянного преимущества в Госдуме, благодаря административным ресурсам и т.д., правящая партия России – «Единая Россия» («ЕР») нередко принимает законы в угоду себе. Видимо, поэтому народ считает «ЕР» «партией чиновников».

Власть занимается «самосохранением» – себя и своих богатств, установив пресловутый прожиточный минимум для большинства народа и отобрав еще у большинства людей повсеместно прямые честные выборы (глав муниципалитетов, губернаторов и т.д.). Появились «назначенцы» от власти и т.д.

Исходя из этого, мы, старшее поколение, пережившие ужасы войны, гитлеровского фашизма – фронтовики, труженики тыла и «дети войны», предлагаем свои варианты для улучшения жизненного уровня всего населения РФ. И это мирный путь развития страны.

1. Новую партию в парламенте, необходимую для поднятия экономики – сельского хозяйства и промышленности – РКТИ (Рабоче-Крестьянская партия и Трудовой интеллигенции), где трудовая интеллигенция – это инженерно-технический персонал.

Кто создаст ее и возглавит? Помогите!

2. Еще также Молодежная партия РФ по принципу: «Молодежь – будущее страны».

Отобрать умных, идейных, талантливых – в основном беспартийных – со всех регионов России. Кто создаст ее и возглавит? Помогите!

России нужны инновации, новейшие технологии, робототехника (где надо) и т.д.

3. «ЕР», КПРФ, «Справедливая Россия» + РКТИ, + Молодежная, ЛДПР. Итого: 6 партий.

А в Госдуме 450 мест. Поделите 450 на 6 и получите 70 мест для каждой партии. А оставшиеся 30 мест – для голосов партий: «Родина», «Перемен», «Роста», «Новые люди», «Либертарианская», «Яблоко», «Патриоты» и «Пенсионеры России».

4. Цель такого предложения – варианты для выборов в Госдуму. Усилить ее, сделать власть в РФ более близкой к народу и с эффективной управляемостью страной.

5. А всем богатеям предложить поделиться с государством и народом, вкладывая деньги под выгодные для них проценты в развитие страны. Ведь их деньги будут «работать», богатеи ничего не потеряют, смогут помочь в борьбе с бедностью в России и т.д.

Для этого необходимо вывести деньги из офшоров (своих и заграничных), продать, где имеется, свою недвижимость за кордоном, ибо сейчас ее уже начали отбирать в пользу иностранных государств.

Возникает, таким образом, и угроза: деньги ни себе, ни России.

6. Во всех газетах, в интернете, в соцсетях и т.д. с нового, 2022 года обязательно открыть две новые рубрики: «Мнение народа» и «Решение проблем».

А по значимым вопросам проводить референдумы, в селениях и аулах – сходы.

Может, пенсионный возраст: 60 лет (мужчинам) и 55 лет (женщинам) обсудить?!

Для улучшения демографии в Российской Федерации вменить госнорму: не менее 3 детей на 1 семью.

Кстати, так было и в СССР.

Население очень просит: сделать ЖКХ в господчинении, а не частным, как теперь. Ухудшилась у них работа, повысились тарифы и т.д.

Более активно надо бороться с коррупцией – для этого должны работать определенные институты. За честную и правдивую статистику во всех сферах жизни. Больше заботиться о своем народе и беречь его, ибо здоровье народа превыше всего!

А то одной рукой дают подачки, а двумя руками отбирают! Учитывать мнение населения о всяких поборах, налогах, росте цен и т.д.

Власть президента ограничить, установить независимый контроль. Должна быть сменяемость.

Девиз XXI века: «Доброта спасет мир!»

Не допустить никакой войны!

Участники ВОВ

Россия

 

Другие материалы номера