Стальные листы в компании Металл-СК

Главные достоинства стальных изделий в их высокой прочности, надежности, износостойкости и долговечности. При этом из стали можно производить самые различные изделия, которые будут широко применяться во многих сферах. Наиболее востребованная продукция из стали – это листы, которые могут поставляться как отдельными элементами, так и в виде рулона. Можно использовать стальной лист для создания кровельного материала, например, профнастила, также он необходим в рекламной отрасли, при изготовлении дорожных указателей и знаков, для создания разнообразных металлоконструкций. Производства из листового материала экономически выгодно и малоотходно.

[img=-10343]

Различают несколько вариантов листовой стали – это сырье, произведенное холоднокатаным и горячекатаным методом. От того, каким способом были произведены листы зависят их эксплуатационные характеристики. Разновидность холодного проката – оцинкованные изделия, производимые в виде рулонов или отдельных листов. В результате нанесения на поверхность стали слоя цинка получается оцинкованный лист, метод нанесения может быть либо горячим, либо гальваническим. Такой материал приобретает ряд дополнительных свойств. В частности, заметно повышается антикоррозийная стойкость. Также расширяется и сфера использования, то есть материал можно применяться в отраслях, где возможно соприкосновение с водой и во влажных средах.

[img=-10344]

Горячекатаные листы производят из углеродистой или низколегированной стали. Применяется продукция при производстве кузовных элементов в машиностроении, для сварных конструкций и гнутых профилей, а также можно использовать в качестве отделочного материала. При этом листы могут быть либо прямыми, либо рифлеными. Можно приобрести металлопрокат с различными характеристиками на сайте фирмы Металл-СК. Здесь всегда широкий ассортимент качественной продукции по доступной цене. Компания «МЕТАЛЛ-СК» не просто реализует товары, а предлагает ряд дополнительных услуг. В частности, можно заказать резку, гибку или сварку металлоизделий по любым размерам, требуемым для решения определенных задач. Узнать подробнее о такой возможности, а также ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции можно на интернет-портале компании в соответствующем разделе.

 

Другие материалы номера