Назначение и эксплуатация электроштабелеров

Важно, чтобы она отличалась хорошей манёвренностью и производительностью. Сюда можно отнести и штабелер с электрическим подъемом, подходящий для использования в разных эксплуатационных условиях. Речь идёт о погрузочном устройстве, которое нашло применение на складах с большим грузооборотом. В нём предполагается наличие механизма, при помощи которого осуществляется подъём и штабелирование грузов. Техника обладает хорошей грузоподъемностью, очень надёжная и долговечная. Соответствует основным стандартам безопасности, выдвигающимся для обеспечения нормальной работы складских объектов.

Производительность электроштабелеров

Собственники складских и логистических центров оценят широкие возможности данной спецтехники. Отдельного внимания заслуживает её производительность, выраженная в грузообороте за одну рабочую смену. При эксплуатации электроштабелеров обеспечивается отличная производительность, так как техника имеет электропривод. Это существенный плюс, позволяющий решать немало задач, а именно: перевозка и укладка поддонов, подъём штучных грузов и их транспортировка в рамках склада.

Применение штабелеров

Это очень удобная современная техника обладает хорошими характеристиками. Сочетает в себе маневренность, удобство и компактность. Эксплуатация такой техники позволяет экономить много складской площади, а свободное место подойдёт для хранения разных грузов. Важно это потому, что развитие бизнеса требует эффективных решений.

Электроштабелер с лёгкостью решает разные задачи даже при наличии ограниченного пространства. Поэтому такое устройство всегда востребовано и подходит для работы в любых условиях. С ним погрузочно-разгрузочные операции производятся очень быстро. Оператор имеет возможность управлять техникой, без приложения физических усилий. Чтобы обеспечить удобство эксплуатации предусмотрен рычаг, позволяющий поднимать и перемещать вилы.

Штабелеры с электроприводом прекрасно подходят для подъёма и перемещения грузов. С их помощью обеспечивается автоматизация рабочих процессов, и повышается эффективность торговли. К основным объектам, где электроштабелеры могут быть полезными, относят складские помещения при магазинах и оптовых базах, крупные логистические центры и так далее.

Для данной грузоподъёмной техники характерна простота управления, компактные размеры, невысокий уровень шума при выполнении работы. Также устройства спокойно справляются с поставленными задачами при высоких или минусовых температурах, а также в других сложных ситуациях.

По сравнению с гидравлическими электроштабелеры более выигрышные. Ведь для транспортировки грузов не требуется прикладывать серьёзных усилий. Это обеспечивает повышение производительности труда.

Преимущества электрических транспортировщиков следующие:

Хорошая грузоподъемность. Существуют модели, рассчитанные на эксплуатацию при разных условиях;

Безопасность. Если следовать предписаниям, которые указываются в инструкции, н должно возникать нежелательных ситуаций;

Надежность. Техника успешно справляется с перемещением и укладкой грузов;

Работа в небольшом пространстве обеспечивается благодаря маневренности техники;

Простота управления.

Устойчивость достигается за счёт опорных консолей.

Электроштабелер – правильное решение для любого складского помещения. В этом можно не сомневаться.

 

 

 

Другие материалы номера