Разбираемся с особенностями IТ-аутсорсинга

Компьютерная техника и всевозможные сервера выступают в качестве основных инструментов, которыми ежедневно оперируют сотрудники фирм. Поддержание её нормально работоспособности в сочетании с автоматизацией основных процессов, является главной задачей, которая стоит перед IТ-специалистами.

Очень часто содержание целого отдела профильных специалистов является крайне невыгодным мероприятием. К тому же никто не застрахован от того, что в самый неожиданный момент сотрудник может пойти на больничный или в отпуск. После чего компания полностью останется без техподдержки. Отличным решением в данной ситуации станет IT-аутсорсинг. Компания Сервис и Сети берёт на себя обязательства, связанные с работоспособностью компьютерной сети. После заключения договора об абонентском обслуживании компьютеров в любое время можно рассчитывать на качественную техподдержку.

Причины пользоваться услугами IT-аутсорсинга

Аутсорсинг является отличным вариантом обеспечения работоспособности и функциональности любых организаций, деятельность которых связана с информационными технологиями. Эффект достигается после передачи прав на обслуживание компьютерной сети предприятия профильной организации.

  • Преимущества сотрудничества с организацией с компанией Сервис и Сети следующие:

  • Высокий уровень управления IT. Таким образом, происходит снижение затрат и быстро решаются возникающие проблемы;

  • Понижается или исключается расход бюджетных денег, связанных с поиском профессионалов с профильным образованием. Экономятся средства на обучении и подготовке кадров;

  • Не нужно беспокоиться о подмене при заболевании и отпусках сотрудников, оплаты больничных и отпусков;

  • Использование возможностей компании для решения основных задач и целей;

  • Привлечение квалифицированных кадров для проведения разовых профильных работ, а также поддержки работоспособности компьютерной и серверной техники. Обеспечение качественного обслуживания в любое время.

Есть люди, которые воспринимают IT-аутсорсинг в качестве рисковой услуги. Как правило, причиной этому выступают мифы, касающиеся не доверительного отношения к сторонним организациям. Очень часто их распространением занимаются и сами сотрудники, чтобы сохранить имеющиеся рабочие места.

Самым распространенным заблуждением о компаниях, которые предоставляют услуги IT-аутсорсинг, является похищение данных с целью продажи конкурентам. Только по статистике, штатный персонал намного чаще допускает такие утечки. Более того, перед началом сотрудничества с исполнителем подписывается соответствующее соглашение и обязанности сторон. Поэтому надёжная сервисная организация не станет рисковать своей репутацией.

 

Другие материалы номера