Особенности монтажа дверей скрытого типа

Такая идея для интерьера, как скрытая дверь, может стать лучшим выбором. Описанное решение можно назвать актуальной новинкой. Оно выглядит стильно, модно и актуально. У дверей «невидимок» действительно очень много достоинств. Прежде всего, они способны полностью сливаться со стеной. Заметить их с первого взгляда бывает непросто. Иногда такой подход позволяет внести в обстановку гармонию. Двери скрытого монтажа способны идеально вписываться в обстановку. Их часто применяют для нужд малозначимых помещений, чтобы отвести от них взор.

Зачастую полотна скрытого типа выпускаются нейтральными. В этом случае открываются неограниченные возможности в части полёта фантазии. Их доступно обыграть как угодно, с дизайнерской точки зрения. Полотно можно покрасить или выделить при помощи различной отделки.

Скрытые двери очень компактные. Это возможно благодаря отсутствию наличников, а также дверной коробки в традиционном понимании. В условиях ограниченного пространства такой вариант можно назвать оптимальным. Если в квартире присутствуют узкие проёмы, то скрытые двери будут смотреться очень уместно. Такое решение актуально для ванной комнаты и для кухни, а также для коридора. В гостиной скрытые полотна также могут быть уместны.

Двери скрытого монтажа станут хорошим выбором и для нестандартных проёмов. Некоторые из них могут быть более высокими или излишне широкими, в пространстве под лестницей, либо помещении, где присутствуют скошенные потолки. В этом случае дверь обойдётся в большую сумму. Однако инвестиции оправдают себя экономией пространства.

Достоинств у скрытых дверей более чем достаточно. Поспешите ознакомиться с предложениями рынка и убедиться в том, что такое решение будет оптимальным выбором для широкого ряда ситуаций.

Другие материалы номера