Блестящая победа 13-летней фигуристки

 Дело решили не только артистизм и хореографическая одаренность Софьи. Она блестяще исполнила тройной аксель и четверной сальхов в одной произвольной программе. В неофициальном зачете это третий такой случай в мире в женском одиночном катании. Россия «выдает» буквально каскады молодых гениальных фигуристок. Это привлекает внимание всех мировых СМИ.
Российская и мировая медиасфера зашлась в восторгах. «Потрясающая юная фигуристка затмила учениц Тутберидзе и Плющенко. Теперь Софью переманят?» СМИ в один голос говорят о появлении на российском спортивном небосклоне еще одной звезды. 
Сейчас в арсенале у Софьи Самоделкиной уже есть роскошные прыжки, прекрасное катание и высокая психологическая устойчивость, что продемонстрировал небольшой инцидент с кровотечением из носа. Можно констатировать, что уже сегодня она является явным претендентом на медали высокого достоинства на зимних Олимпийских играх в Милане в 2026 году.

Комментарии японских читателей:

Mar: Гениальная девочка! Из-за возрастных ограничений в Пекине в 2022 году ей, видимо, выступить не удастся. Будем ждать зимней Олимпиады в Милане в 2026 году. Ей будет всего 18 лет!
Uhb: Каждый год российское фигурное катание «выдает» все больше талантов! Резервы у них неисчерпаемые! Сколько таких юных гениальных фигуристок еще появится в России до миланских Игр?!
Jevvv: У Софьи потрясающее катание! Хорошая музыка из «Ромео и Джульетты»! А какая дорожка шагов! В статье упоминаются только ее тройной аксель и четверной сальхов. Но ведь она выполнила в программах намного больше прыжков!
Aae: Думаете, она будет одной из претенденток на медали в Милане в 2026 году? А сколько еще таких талантов появится в России за 4 года? Да у них там целая очередь из претенденток!
Yak: Ну вот и о моей любимой Софочке Самоделкиной-тян (ласкательно-уменьшительный суффикс. – Прим. пер.) написали! А я давно ее приметила. Где могу, слежу за ее выступлениями. Сейчас она у меня из юных российских фигуристок любимая. Хорошо она билась на Кубке России с Акатьевой, и победила заслуженно!
Kan: Техника и артистизм у нее отличные и в короткой, и в произвольной программе. Но вызывает беспокойство это странное кровотечение из носа. Тренерам надо бы обратить внимание на ее здоровье. Надеюсь, что все у Софьи будет нормально!
Kor: Такое даже трудно было себе представить всего несколько лет назад. Чтобы победить на ЮНИОРСКИХ соревнованиях фигуристок в России, нужно выполнять тройной аксель и четверной сальхов! Это же элементы мужского фигурного катания! Невероятно!
Sak: И это «пугающая» Россия?! Да у них чемпионы появляются пачками, как горячие пирожки!
Lon: Круто! Она просто на уровень выше всех!

Другие материалы номера