С расчетом на победу

В последние годы в стране появляются новые партии и объединения с большими программами и якобы с оппозиционной направленностью для получения депутатских мандатов любого уровня. Много хороших слов, лозунгов и призывов звучат в защиту трудового народа, но без четкой и ясной цели и программы как это сделать в капиталистической России. Об изменении антинародного, предательского строя по отношению к своему народу, к своей стране, ликвидации эксплуатации человека человеком речи ни у кого нет. Все сглажено и покрыто белоснежной мыльной пеной. Страна утонула в коррупции, наркотиках, терроризме и бедности миллионов людей. Прироста населения в Российской Федерации практически нет, страна с русским населением вымирает, что является геноцидом собственного народа, в угоду мировому капиталу. Тридцать лет назад мы сами с удовольствием и радостью влезли в грязный и криминальный российский капитализм, ожидая, что завтра на деревьях будут расти булочки с маком. Для тех, кому это было надо, они и выросли, а огромная многомиллионная нация осталась обманутой, жалкой и нищей. 

Пятая колонна, как бульдозер, идет по стране, подминая под себя честь, совесть, свободу, слабых, бесправных и обездоленных. Все ужасы, трагедии, смерти и безнадежность стали для нас привычными, повседневными и безразличными. КПРФ на данном историческом этапе остается единственным островком оппозиции с марксистско-ленинской идеологией в нашей стране. После многомиллионного предательства, оголтелой власовщины Ленинская партия устояла и не потеряла своей созидательной сущности.

Мы вынужденно, временно стали на путь парламентаризма, как одной ветви классовой борьбы, но не основной. Опыт парламентаризма марксистских партий прошлого века в Европе не принес ожидаемого действительного результата. Парламентарии не смогли полностью отсечь себя от капиталистического окружения, власть, средства производства и банки с заводами и промышленными мощностями оставались в руках буржуазии. Была потеряна так необходимая прочная связь с рабочим классом и сельскими работниками. Большой и непоправимый урон коммунистическому и рабочему движениям был нанесен XX съездом КПСС и событиями в СССР в 1991 году и в России в 1993-м. Мы не должны повторить своих горьких и жестоких ошибок и ошибок европейских партий, и с каждым днем надо наращивать и укреплять связь и поддержку рабочего класса и наемного крестьянства. На эти классы мы должны опираться во время всех избирательных кампаний.

В стране нет среднего класса, есть богатые и бедные, два враждебных и непримиримых класса, один из которых из-за своей звериной жадности является своим могильщиком. Рабочий и крестьянин при усиливающемся гнете капиталистов всегда будут ближе к партии, созданной В.И. Лениным и его соратниками, – пламенными революционерами.

«Единая Россия», как и три года назад, не пойдет в открытую под своим названием, и в агитационных материалах не всегда будет указано членство в партии. Предвыборный период пройдет под определенным патриотическим лозунгом с использованием советской тематики. Главную роль на выборах будут играть личность, личные качества и узнаваемость по месту голосования. Основная масса избирателей, как правило, за последние десятилетия голосуют за представителей класса буржуазии. Идея праймериз и досрочное голосование не так уж и плохи и приносят положительные и ощутимые результаты. Почему бы и нам не пойти тем же путем? У классового врага также необходимо учиться с пользой для своего дела. И не забывать проверенные веками слова К. Маркса, что капиталист из-за прибыли пойдет на любое преступление, и В.И. Ленина – о том, что частный собственник никогда не будет защищать интересы рабочих. Подбор и выдвижение  наших кандидатов должен быть выверенным, объективным, разумным и обязательно выдвинут и согласован с первичным отделением. Большую пользу нашим кандидатам в предвыборной борьбе приносили публичные дебаты на телевидении и радио и ясная, четкая предвыборная программа, напе чатанная в различных средствах массовой информации.

К этим мероприятиям необходимо серьезно готовиться, конкретно подбирать необходимый материал, уметь манипулировать своей речью. Быть готовым ответить на любой вопрос и помнить всегда: наше дело правое. Не опускаться до глупых и невыполнимых обещаний по строительству дорог, вывозу мусора, осторожно подходить к вопросам экологии (тысячи предприятий закрыты, а лес вырубают в государственных масштабах) и накормить страну своими продуктами. Эти проблемы в ближайшие десятилетия решены не будут. Здесь уместно вспомнить Меморандум «Единой России» от 2002 года, лопнувший как мыльный пузырь, едва успевший родиться. Не живите на другой планете, как всё руководство страны – в другой галактике и в другом временном измерении, решайте объективные и по вашим силам вопросы. Литературно и разумно готовьте агитационный материал и распространяйте его лично в руки избирателю. Он разговаривает с вами, а вы чувствуете его реакцию. Ищите любую возможность поговорить с вашим потенциальным избирателем. Утром и вечером у проходной предприятия, остановки автобуса, у метро и на железнодорожной станции, в рабочее время в поле и на ферме с селянами. Пройдите по улице с агитационным материалом. И всегда помните, что в основе всей  вашей работы должно стоять марксистское и ленинское теоретическое наследие, актуальное и в настоящее время.                        

 

Другие материалы номера