Как выбрать качественный крепеж

От крепежа зависит стойкость и срок работы конструкции. Поэтому на приобретении крепежа не стоит экономить, чтобы в дальнейшем не переплачивать.

Крепеж с доставкой предлагает компания «Оникс». Она предлагает качественную метизную продукцию высокого качества. Предлагаемый крепеж отвечает международным требованиям и стандартам. Что открывает массу возможностей для его применения при выполнении ремонтных и строительных работ на разных объектах. На складах присутствует огромное количество крепежа, что позволит выполнить комплектование любых по объему заказов. Ассортимент продукции постоянно обновляется. Работаем по всей территории РФ без привязки к региону.

 

Выбор качественного крепежа

Требования, предъявляемые к метизам следующие:

  • герметичность крепежных элементов; 
  • прочность метизов должна быть выше соединяемого материала;
  • крепеж должен обеспечивать надежность и безопасность конструкции.

 

Качественный крепеж должен иметь надежное покрытие, обеспечивающее защиту от воздействия внешней среды. Достаточно простым и популярным способом нанесения является насыщение кислородом. Такие изделия обретают темный цвет. Минус покрытия в том, что оно недостаточно защищает крепеж от влияния окружающей среды. Качественный крепеж подвергается никелированию или анодированию. Хорошую защиту обеспечивает покрытие хрома или никеля.

Купить шайбы, винты, болты, заклепки и прочие метизы можно на сайте oniks-krep.ru. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.

Чтобы быстрее подобать метизы по механическим свойствам, существуют специальные таблицы, с отображением классов прочности по DIN и ГОСТ. Таким образом, покупатель крепёжного материала можно в оперативном порядке оформить заявку, указывая точные параметры. Поэтому крепеж нужно выбирать, отталкиваясь от поставленных задач. К примеру, чтобы соединять слабонагруженные элементов, можно использовать болты низкой прочности. Если речь идет о конструкциях, подвергаемых существенным нагрузкам, здесь потребуются высокопрочные изделия.

 

Другие материалы номера