И еще о сюрпризах профи

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко вышла на пенсию, сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток» источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе краевого правительства эту информацию подтвердили. Лемешко возглавляла министерство здравоохранения Камчатского края с 2008 года. К уходу на пенсию ее подтолкнуло обвинение в растрате. 
Обвинения по делу о растрате 22 млн бюджетных рублей предъявлены еще двум фигурантам – адвокату и учредителю коммерческой организации.
По данным Следственного управления СКР по Камчатскому краю, преступление подозреваемые совершили в прошлом году при покупке недвижимости для Петропавловск-Камчатской городской поликлиники № 3. Фигуранты провели сделку, купив по завышенной стоимости помещение для филиала поликлиники. По версии следствия, бизнесмен купил здание за 10 млн рублей, сделал там косметический ремонт и продал краевому минздраву за 47 млн рублей.
Решением суда проходящий по делу коммерсант арестован на два месяца, Лемешко и адвокат на время следствия останутся на свободе.

Спасатель становится душегубом

Экс-сотрудник МЧС осужден в Екатеринбурге пожизненно за серию изнасилований и убийств

Суд приговорил бывшего сотрудника МЧС Фалькина к пожизненному лишению свободы за серию изнасилований и убийств женщин. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии особого режима, говорится в сообщении Свердловского областного суда.
По данным следствия, 35-летний мужчина в течение 13 лет нападал на девушек в Екатеринбурге, Верхней Пышме и в Нижнесергинском районе. От его действий пострадали восемь женщин, в том числе две несовершеннолетние девушки. Трое погибли. Гособвинитель просил суд приговорить Фалькина к пожизненному лишению свободы.

Другие материалы номера