В Москве стартовал осенне-зимний сезон проекта “Большие и малые звёзды”

[img=-8271]

С 25 ноября по 2 декабря юных музыкантов ждут репетиции с профессиональными музыкантами и итоговый концерт сезона, в котором Большие и Малые звёзды исполнят совместные музыкальные номера на одной сцене. Наставниками маленьких музыкантов станут: Дмитрий Илларионов (гитара), Николай Сивчук (баян) и Вероника Кожухарова (саксофон).

Летний сезон проекта с большим успехом прошёл в июне в Заокском районе Тульской области и был признан одним из ведущих культурных событий года в регионе. Музыкальный культурно-образовательный проект «Большие и малые звёзды» это творческая программа, направленная на выявление, стимулирование и раскрытие талантов детей, увлечённых музыкой и творчеством. Главная задача организаторов фестиваля — вдохновить и заинтересовать ребят, независимо от предыдущих творческих достижений.

«В детстве мы ловили каждый взгляд своих кумиров. Что уж говорить о возможности сыграть со звездой дуэтом на сцене. От этого у ребят буквально вырастают за спиной крылья и им хочется творить, достигая в своём творчестве новых вершин», – рассказывает большой друг проекта, виолончелист Борис Андрианов.

Напомним, программа проекта состоит из творческих сезонов и финальных концертов по итогам каждого из них. По итогам года проводится основное событие – большой летний фестиваль академической музыки «Большие и малые звезды», в котором дети участвуют наравне со взрослыми профессионалами.

Художественный руководитель проекта: Дмитрий Илларионов – гитарист, композитор, дирижёр, лауреат гран-при конкурса Гитарной ассоциации Америки (США), номинант премии «Грэмми», доцент Российской академии музыки имени Гнесиных.

Концерт состоится  2 декабря 2018г. В 15:00 в Центре творчества «На Вадковском»

 Вход cвободный

При поддержке ГБУ ДО Центр творчества  "На Вадковском"

Контакт для прессы:

E-mail: zvezdfest@mail.ru

 

 

 

Другие материалы номера