Не показали своей игры

В четвертьфинальном матче, который состоялся в понедельник, россиянки уступили команде Австралии со счетом 7:9 (1:2, 0:2, 3:2, 3:3).
Тренер российских ватерполисток Андрей Белофастов: «Команда была функционально хорошо готова к этому чемпионату, многие ждали нас в полуфинале с американками. Но мы проиграли – и проиграли по заслугам. Мы не показали своей игры, реализация была на очень низком уровне. Девочки молодцы, что сравняли счет и сделали его 6:6, но мы все же проиграли. Остается только поздравить команду Австралии, которая таким старым составом еще на плаву и выдержала этот ритм, пробившись в полуфинал».
В первом матче турнира за 5–8-е места соперником сборной России будет команда Греции, австралийки в полуфинале сыграют со сборной США.

Впечатляющий камбэк

Второй тур чемпионата России по футболу завершился в воскресенье победой петербургского «Зенита» над «Сочи».

Открывала программу второго тура встреча между «Уфой» и «Краснодаром». Уфимцы уверенно начали домашний матч и к 40-й минуте вели со счетом 2:0 благодаря голам Кэтэлина Карпа и Джемала. Однако после перерыва краснодарцы совершили впечатляющий камбэк, вырвав победу за три минуты до конца основного времени (3:2).
Результаты матчей 2-го тура: «Уфа»– «Краснодар» – 2:3, «Крылья Советов» – «Арсенал» – 2:3, ЦСКА–«Оренбург» – 2:1, «Ростов»–«Спартак»– 2:2, «Урал»–«Ахмат» – 3:0, «Локомотив»–«Тамбов» – 2:1, «Динамо»–«Рубин»– 0:1, «Сочи»–«Зенит» – 0:2.
   [img=-10840]

Дресс-код для хоккеистов

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о внесении изменений в регламент, которые обязывают хоккеистов, приезжающих на матчи, придерживаться формального стиля в одежде.

В новом спортивном регламенте КХЛ, опубликованном на официальном сайте Лиги, говорится, что «для приезда на домашние матчи обязательна к ношению одежда формального стиля, предусматривающая верхнюю одежду, пиджак, брюки и рубашку». На гостевые матчи также рекомендуется приезжать в одежде формального стиля, а если это невозможно, допускается ношение «спортивных костюмов и курток единого образца с логотипом клуба».
Поправки в регламент приняты на июльском заседании совета директоров лиги.

Российские рапиристки вышли в финал ЧМ

Женская сборная России по фехтованию на рапирах вышла в финал командного турнира на чемпионате мира, который проходит в Будапеште.

Россиянки в полуфинале победили команду США со счетом 45:36. В составе российской команды на турнире выступают Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина.
За золото чемпионата мира сборная России сразится с командой Италии.

***

Мужская сборная России по фехтованию на шпагах потерпела поражение от китайцев в четвертьфинале в командных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 45:41 в пользу команды Китая.
Россияне в полуфинале турнира за 5–8-е места встретятся со сборной Италии.

«Художницы»-юниорки выиграли всё золото

В Москве завершился первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. Спортсменки сборной России собрали все золотые медали соревнований.

Накануне россиянки первенствовали в командном зачете и групповом многоборье. В отдельных видах программы хозяйки выиграли обе золотые медали в групповых упражнениях – с пятью лентами и с пятью обручами.
В группах сборную России представляли Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенёва, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко.
В индивидуальной программе Лала Крамаренко первенствовала в упражнениях с булавами и мячом, Анастасии Симаковой не было равных в упражнении со скакалкой, а Дария Сергаева первенствовала в упражнении с лентой.