Выбор CMS при разработке сайта

Поэтому человек, не знакомый с функционалом и особенностями «движков» сайтов, попросту не сможет с этим разобраться. Сначала ему стоит самостоятельно изучить основной набор функций и разобраться с возникающими «подводными камнями», которых на пути встречается очень много. Конечно, намного проще и быстрее воспользоваться помощью того, кто хорошо разбирается в различных CMS, знает про их положительные и отрицательные стороны.

Если интересует разработка сайтов modx, стоит заказать её на ресурсе newscatcher.ru. Специалисты быстро и качественно справятся с поставленными задачами.

Нужно отметить, что при выборе CMS необходимо знать, какие функции будет выполнять сайт. К примеру, если речь идёт о интернет-магазине, больше подойдёт использовать diafan или bitrix. Ещё нужно учесть профессиональный уровень контент-менеджера заказчика. Если он знаком с разными CMS, можно отдать предпочтение любому «движку». Когда дело касается новичка, тогда выбор стоит остановить на простых решениях, а недостающий функционал «добивать» плагинами. Но лучше всего осуществить заказ разработки сайта — newscatcher.ru.

Известно, что большинство готовых CMS и имеют ограниченный функционал, поэтому он дополняется при помощи установкой плагинов. Цена плагина может зависеть от следующих факторов:

  • Особенностей и версии CMS;

  • Набора функций плагина (более востребованный функционал отражается на стоимости плагина);

  • Наличие поддержки (установки, настройки и обновления).

Предпочтение стоит отдать плагинам средней ценовой категории. В некоторых случаях подойдёт и установка бесплатных плагинов. При этом можно рассчитывать на сохранения их качественных параметров. Делается затем, чтобы не превышать расходную часть.

 

Другие материалы номера