Музеи Адлера – планируем интересный досуг во время отпуска

Сюда приезжает меньше людей, чем в Сочи, однако курорт остается одним из самых популярных в России. Ничего удивительного, ведь в Адлере есть все для комфортного отдыха: от современных отелей до разнообразных развлечений. Отдельного внимания заслуживают музеи курорта, ведь это отличная возможность организовать интересный досуг и узнать что-то новое.

Подготовка к отдыху

Бронировать билеты и жилье в Адлере нужно заранее, иначе можно остаться без летнего отдыха. Все отели курорта собраны в каталоге https://planetofhotels.com/rossiya/adler, где можно не только посмотреть фотографии, но и ознакомиться с особенностями и преимуществами каждой гостиницы. Изучив описание и отзывы, номер в понравившемся отеле можно забронировать онлайн. Некоторые гостиницы даже не требуют предоплаты.

Музеи Адлера

Если вы думаете, что посещение музеев – это досуг только для детей, спешим вас порадовать. В музеях Адлера будет интересно и взрослым, поэтому смело вносите в свой список развлечений:

  • Музей Николы Тесла. Музей представляет собой небольшое помещение, в котором собраны необычные экспонаты. Посетителей музея ждет настоящее шоу с ведущим и оригинальным музыкальным и световым сопровождением. Интересный рассказ, завораживающие эксперименты – такое шоу особенно понравится школьникам. В отзывах советуют взять с собой пятирублевую монету.

  • Музей СССР. Шикарная возможность окунуться в мир прошлого. Музей предлагает большую экспозицию, выставленные предметы можно трогать, делать фото. Для старшего поколения посещение музея станет ностальгией, для детей – возможностью увидеть совершенно необычные для них предметы и аппараты.

  • Парк динозавров «Затерянный мир». Небольшая территория с фигурками динозавров, которые шевелятся и издают различные звуки. Для малышей на территории есть песочника, где можно устроить настоящие раскопки. Парк особенно понравится детям, а вот взрослым здесь, конечно, будет скучно.

  • Механический музей Леонардо да Винчи. Посещение музея подарит возможность стать частью мира гения Леонардо да Винчи. В музее собраны его самые интересные изобретения, которые можно не только рассмотреть, но и проверить в действии.

  • Музей художественного стекла. Данная студия понравится поклонникам оригинального творчества, ведь здесь создают настоящие шедевры из стекла. В музее можно послушать экскурсию, понаблюдать за созданием фигурок и купить сувенир на память.

Каждый из перечисленных музеев заслуживает внимания. Однако не стоит посещать их все в один день, чтобы не смешивать впечатления.

 

 

Другие материалы номера