Советы от клуба «8 Путешествий»: стоит ли снимать квартиру посуточно

Для таких клиентов мы всегда стараемся подобрать туры с несколькими вариантами размещения, например, в отелях с номерами-студиями, максимально приближенными к привычному им уровню комфорта, и в специально оборудованных для аренды квартирах.

К счастью, тенденция съема частного жилья в нашей стране довольно распространена, поэтому даже отправляясь в туры по Золотому Кольцу https://888travel.ru/tours/golden-ring или в ближайшие к нам республики, такие как Беларусь, можно подобрать весьма достойные варианты проживания в комфортабельных квартирах.

Кто арендует квартиры посуточно? Вариантов несколько – гости города, влюбленные пары и просто те, кому хочется отдохнуть от домашней суеты и бытовых проблем. Конечно, есть и другие решения. К примеру, отель. Правда, номера в гостиницах снимают, как правило, те, кто не ограничен бюджетом. Да и отдохнуть в теплой домашней обстановке там вряд ли получится. Есть еще хостел – но это, скорее, эконом-вариант, который не предоставит вам желаемый уровень комфорта. Получается, что квартиры посуточно являются наиболее оптимальным решением. А в поиске подходящего временного жилья вам помогут следующие советы.

Квартиру лучше присмотреть заранее, особенно если вы планируете отправиться в новогодние туры или в отпуск на другие праздники. Хорошие объекты редко простаивают, а потому в спешке рискуете нарваться на плохой вариант по высокой цене, а то и вовсе остаться без ночлега. Сотрудничать лучше с компаниями, нежели с частными лицами. Конечно, всегда бывают исключения, но агентства пытаются учесть каждую мелочь, дабы обзавестись постоянной клиентской базой и не испортить репутацию.

На что обратить внимание?

Квартиры часто не соответствуют описанию или фото в объявлении. Дабы не терять собственное время, мы со своей стороны всегда уточняем интересующие вас моменты по телефону. К примеру, спрашиваем, есть ли интернет, горячая вода, кондиционер или обогреватель. Если все устроило, отправляем менеджера на осмотр. Он проверяет исправность инженерных систем, мебели. Вы же не хотите, чтобы поломку чего-либо записали на ваш счет? С владельцем помещения мы заключаем договор – он защищает права обеих сторон.

 

Другие материалы номера