Что отличает современные барбершопы от парикмахерских

Стрижки в салонах «сомнительной репутации» уже стали пережитком прошлого. В настоящее время следят за собой все, включая мужчин. Барбершоп Кишинев — это своего рода «оазис» для представителей сильной половины человечества. Первое и ключевое отличие такого плана заведений отличается в том, что они предназначены для мужчин. Здесь они стригутся и приводят себя в порядок.

Понятно, что разница между парикмахерскими и барбершопами кроется также в названии. Но это очевидный факт. Зачастую в них работают исключительно мужчины. Здесь царит особая брутальная обстановка. Всё вокруг словно говорит о том, что представительницам прекрасного пола тут нет места, или большинству из них. Часто названия тематические и намекают на мужской признак. В барбершопах всё оформлено таким образом, чтобы мужчина чувствовал себя максимально комфортно. Здесь нет места для лишних и неуместных деталей.

Барбершопы зачастую практикуют узкую специализацию. Тут делают стрижки и обеспечивают уход за бородой. Барбершоп — это нечто большее, чем салон в привычном понимании. Это территория для мужчин, где они не просто могут обеспечить некоторый уход за собой, но и расслабиться, отдохнуть, поговорить на важные темы.

В барбершопе множество факторов, позволяющих настроиться на нужный лад. Часто здесь играет приятная музыка или крутят брутальный фильм, предлагают напитки и возможность отдохнуть в удобном кресле в кругу коллег по интересам, поиграть в бильярд и не только. Тут можно и подстричься и «излить душу».

Мужчинам очень часто некомфортно в женских салонах. Именно поэтому так нужна была альтернатива. Она очень быстро прижилась. Барбершопы приобрели просто колоссальную популярность и стали востребованными. Мебель здесь очень удобная и располагающая к длительному пребыванию. В барбершопе можно не только побриться, но и испытать «острые» эмоции. Речь идёт о бритье опасной бритвой. Эту услугу предлагают многие барбершопы. Это своего рода возврат к традициям и некоторая альтернатива привычным подходам.

Профессиональные барберы очень внимательные и опытные. Они помогут выбрать правильный образ и качественно воплотить его в реальность. Услуга обычно стоит дороже. Однако в квалификации мастера в этом случае можно быть уверенным.

 

Другие материалы номера