Пневмозаклепочники: классификация, выбор

Наиболее востребованными и популярными в профессиональной среде являются пневмозаклепочники. Инструмент имеет уникальную конструкцию и работает за счет сжатого воздуха, что подается от компрессора.

Современный заклепочник пневматический отличается от других инструментов высокой производительностью и эффективностью. Надежное и простое в эксплуатации оборудование позволяет прочно скреплять любые материалы:

  • Металл.

  • Пластик.

  • Кожа.

В зависимости от толщины и структуры материала подбираются соответствующие заклепки. То есть, техника является универсальной и может использоваться с любыми элементами.

Хотите купить пневмозаклепочник в спб по приемлемой цене? В таком случае скорее обращайтесь в интернет-магазин «Toprivet». У нас в каталоге представлены разнообразные инструменты от известных производителей. Продукция имеет лучшее соотношение по цене и качеству, на технику предоставляется гарантия.

Типы пневматических заклепочников

Прежде чем купить пневмо клепальник, важно детальнее разобраться, какие существуют разновидности оборудования. Современные пневматические модели можно классифицировать на две группы:

  • Вытяжные.

  • Резьбовые.

Каждый инструмент имеет уникальные особенности и предназначен для выполнения конкретных задач. Необходимо детальнее рассмотреть устройство и принцип работы вытяжных и резьбовых инструментов.

Вытяжные модели более распространены и имеют простой принцип работы. Механизм инструмента захватывает стержень заклепки, после чего затягивает и расплющивает цилиндр, тем самым создавая прочное соединение. Резьбовые модели используются заклепки со специальной резьбой. Инструмент закручивается в резьбу и тянет элемент на себя. Резьбовое оборудование используется значительно реже, так как такие заклепки являются более дорогостоящими.

Как выбрать подходящую модель?

Следует ответственно подходить к выбору пневмо заклепочника. Инструмент должен соответствовать требуемым параметрам и эффективно выполнять поставленные задачи. Важно учитывать при выборе следующие характеристики:

  • Диаметр заклепки. Расходные элементы могут иметь разные размеры, в зависимости от специфики соединения и используемых материалов.

  • Расход воздуха. Важно чтобы параметры заклепочника соответствовали характеристикам компрессора. Оптимальный вариант, если расход воздух немного ниже максимальных возможностей компрессора.

  • Вес устройства. Чем меньше вес инструмента, тем проще и удобнее использовать его на большой высоте и держать в одной руке.

Вышеуказанные факторы являются основными среди тех, что требуют пристального внимания покупателя.

Если не получается выбрать подходящую модель, то скорее обращайтесь к нам в компанию «Toprivet». У нас в интернет-магазине представлено оборудование с разными техническими параметрами. Опытные сотрудники окажут квалифицированную помощь и помогут выбрать наиболее оптимальный вариант для выполнения поставленных задач.

Другие материалы номера