Применение вакуумных насосов

С его помощью производится откачка воздуха либо другого газа для создания области низкого давления. Очень часто процесс называется разрежением. Применяется в разных промышленных сферах:

  • при плавке металлов высокой прочности;

  • при создании схем и электроприборов;

  • при упаковке продуктов;

  • при деревообработке и добыче ископаемых;

  • в авиакосмической отрасли;

  • для хранения веществ в лабораториях и так далее.

Компания БЛМ Синержи специализируется на поставках вакуумных агрегатов известных производителей. Вся предлагаемая продукция сертифицирована и имеет гарантию. Больше информации на странице https://blms.ru/vacuum_nasos.

При помощи оборудования вакуумного типа осуществляется дегазация, поэтому его часто используют для просушки фармацевтической и текстильной продукции. Часто производится откачка воздуха из тары перед разливкой жидкостей или сушка кожи при обработке.

Производство полимерных изделий невозможно без соответствующей вакуумизации. В металлургии при помощи такого оборудования устраняются газообразные примеси, что требуется для формирования монолитных материалов без раковин и пористых поверхностей. Ещё вакуумное оборудование используется в нефтегазовой и химической промышленности, при изготовлении стройматериалов, в фармакологии и сельском хозяйстве.

При получении холода вакуумирование является важным элементом технологии монтажа оборудования. Ведь для этого из контура холодильного оборудования удаляется воздух и влага, что обеспечивает нормальную работоспособность оборудования. Для этих целей используются вакуумные агрегаты специальной серии.

Вакуум в быту

Кроме промышленного применения, вакуумная аппаратура имеется и повседневной жизни человека. К примеру, в тормозных механизмах авто с её помощью облегчается работа тормозной системы. Вакуумные агрегаты используются в кондиционерах, чтобы стравливать смеси газов. Без вакуумизации не обойтись при упаковке продуктов для увеличения срока их хранения. К тому же путём удаления кислорода из упаковки можно снизить её объем для экономии свободного пространства для хранения разных предметов.

 

 

 

Другие материалы номера