Как приобрести песок для строительства

Чтобы приобрести качественный песок в мешках с доставкой и по выгодной стоимости, необходимо перейти на страницу https://tehnorent.by/katalog/stroitelnie-materiali/pesok/.

Компания TEHNORENT.BY выступает надёжным поставщиком мытого и сеяного песка, и готова предложить заказчикам продукцию высокого качества, с сертификатами и указанием основных свойств. Клиенты могут быть уверенными в качестве продукции, а также её оперативной доставке.

Преимущества сотрудничества:

·      покупка песка предполагает доставку;

·      расчёт индивидуальной стоимости заказа;

·      привозка песка производится в мешках либо самосвалом;

·      сотрудничество с физическими и юрлицами.

Как выбрать песок для строительства?

Речь идёт о сыпучем материале, который получил широкое распространение в строительстве и других отраслях. Выбор данного материала является крайне важным и ответственным, потому что именно качественный песок для фундамента отразится на прочности конструкции. Он должен проверяться на физические и химические показатели, что указывается в сертификате. 

Преимущества песка следующие:

•    Материал инертен к гниению и агрессивной окружающей среде;

•    Имеет хорошую влагостойкость и звукоизолирующие показатели;

•    Отличается экологичностью и безопасностью;

•    Не имеет в составе примесей, частиц глины и прочей органики, что недопустимо при изготовлении различных растворов;

•    Природная шлифовка позволяет рассчитывать на гладкость и небольшую фракцию материала.

Что касается показателей чистоты песка, отсутствие различных примесей выступает в качестве основного критерия качества стройматериала.  Если морской песок практически не нуждается в дополнительной фильтрации, песок из карьера подвергается ещё и промывке. Чтобы убедиться в качестве процедуры, необходимо произвести смешивание песка с водой, после чего немного подождать. Произойдёт растворение глины, а песок выпадет в осадок. Благодаря качественной промывке стоимость материала может повышаться.

 

Другие материалы номера