Как выбрать качественный кровельный профнастил

Компания «Дом Кровли» реализует стройматериалы для отделки зданий разного назначения, предлагая кровельный профлист по выгодной стоимости от производителя. Продукция отличается высоким качеством и универсальностью, поэтому может использоваться не только для крыш, формирования оградительных и других конструкций.

Как выбрать профнастил для крыши?

Производители сегодня выпускают профлист в разных вариантах исполнения. Материал может иметь разный цвет, толщину и профиль листов. Поэтому такие материалы часто имеют размеры, позволяющие полностью перекрыть длину ската крыши, и отличаются простой монтажа. К тому же профлист имеет небольшую массу, а наличие защитного покрытия обеспечивает защиту от атмосферного влияния и коррозии на долгое время. При этом цена профнастила для крыши намного ниже, чем на многие другие кровельные материалы.

Преимущества профнастила

Такому материалу в последнее время всё чаще отдают предпочтение частные застройщики и крупные строительные фирмы. Всё потому, что он обладает многочисленными достоинствами.

Первое. Кровельный профнастил имеет приемлемую цену. Его могут позволить приобрести люди с разными доходами. Поэтому материал всё чаще выбирается для кровли частных домов и коттеджей, дач и других объектов.

Второе. Большой выбор расцветок. Подобрать подходящий цвет по дизайн дома или окружающий ландшафт не составит труда. Таким образом, экстерьер любого жилого помещения всегда будет безупречным.

Третье. Профнастил изготавливается листами большой длины, поэтому при выполнении монтажа можно рассчитывать на небольшое количество стыков. В свою очередь это снижает вероятность протечек и необходимости осуществлять капитальную гидроизоляцию кровли, а также отказаться от поперечной стыковки.

Четвёртое. Небольшой вес материала, а также простота укладки позволяют осуществлять все работы самостоятельно, без привлечения большой команды исполнителей.

Пятое. Покупатель может выбрать профлист любого профиля и высоты, чтобы сформировать планируемый уклон ската. Также есть возможность выбрать качество финишного покрытия. Что отразится на стоимости и эксплуатационных параметрах материала.

 

 

 

Другие материалы номера