Характеристики пластиковых окон

Качественные пластиковые окна в Киеве представлены в широком ассортименте, бывают разных размеров и расцветок, что позволяет легко подобрать их в любое жилое или офисное помещение.

Характеристики пластиковых окон

Качественные окна не могут быть дешевыми, поэтому при выборе оконных конструкций следует обращать внимание на физико-механические параметры, качество профиля и фурнитуры. К основным характеристикам окон относится современный стильный дизайн, высокое качество фурнитуры и профильной системы, прочность и долговечность.

Окна ПВХ прекрасно сохраняют тепло в помещении, создавая благоприятные микроклиматические условия. В доме будет уютно и комфортно даже в сильные морозы, что позволяет сэкономить на отоплении. Для пятикамерных стеклопакетов характерно высокое энергосбережение и максимальная защита от сквозняков.

Надежные окна с триплексом и усовершенствованной фурнитурой обеспечат отличную шумоизоляцию, что особенно важно, если они выходят на оживленную трассу. Пластиковые окна защищают от ультрафиолета и солнечных лучей, сохраняя прохладу летом и тепло зимой. Для солнечной стороны лучше выбрать модели с тонированными стеклами, которые характеризуются высоким качеством, надежной защитой от солнца и привлекательным внешним видом.

Применение специальной защиты от несанкционированного проникновения повысит надежность и сохранность, препятствует взлому. Для детских комнатах можно выбрать специальное окно с ударопрочным внутренним стеклом и защитным механизмом, который ребенок не сможет самостоятельно открыть.

Преимущества окон ПВХ

ПВХ окна цены на которые вполне доступные, пользуются высоким спросом, их устанавливают в квартирах и загородных домах, офисах и общественных учреждениях. Они представлены широким модельным рядом, бывают разной формы (стандартные прямоугольные и квадратные, овальные и круглые, арочные и др.).

При выборе окон рекомендуется отдавать предпочтение надежным производителям с большим опытом работы и безупречной репутацией, которые гарантирует качество и предоставляют сертификаты. Стоимость окна зависит не только от марки производителя, но и качества фурнитуры, количества стеклопакетов, варианта открывания, особенностей конструкции и т.д.

Оконные конструкции бывают обычными (одно- и двухкамерными), а также с дополнительной звукоизоляцией, ударопрочностью, энергосбережением, тонированием и др. Изделия могут быть не только классического белого цвета, но и других цветов. Пластиковые окна применяются не только для остекления жилых помещений, но и балконов, лоджий, офисов, торговых центров, магазинов, производственных и коммерческих учреждений.

 

Другие материалы номера