Советы по выбор розеток и выключателей

Таковые обеспечивают доступ к потокам света и энергии. Мало того, что решения должны быть функциональными. Не менее важно, чтобы они вписывались в дизайн интерьера и в полной мере удовлетворяли потребности. Обратите внимание на серию изделий Galea Life. В этом случае не составит труда отыскать идеальный вариант: эстетичный, безопасный, актуальный и доступный по цене.

Понятно, что фактор безопасности электроустановочного оборудования играет ключевую роль. Человек довольно активно с ним контактирует, поэтому первостепенная задача заключается в минимизации рисков. Если розетка или выключатель будут подобраны неправильно или некорректно установлены, то это может привести к удару током или возгоранием проводки. Не хочется, чтобы в ближайшей перспективе корпус начал выпадать из коробки, а вилка из розетки. При этом другие параметры также нужно учитывать.

Прежде стоит обратить внимание на тип электрической проводки. Она может быть скрытой или открытой. В первом случае стоит отдать предпочтение внутренним выключателям и розеткам. Для нужд открытых проводок в большей степени подойдёт оборудование наружного типа. Определитесь со степенью защиты корпуса. Если розетки устанавливаются в ванной или кухонной зоне, в приоритете такие изделия, которые не допустят попадания влаги в систему.

Технические параметры розетки и выключателя также играют роль. Важно внимательно изучить базу и выбрать такой вариант оборудования, который полностью соответствует ситуации. К примеру, важно понять, присутствует ли в проводке заземляющий проводник и так далее. Именно поэтому задачу установки стоит доверить опытным профессионалам. На номинальные характеристики также стоит обратить внимание. Речь идёт о частоте сети, напряжении и силе тока.

Определите, какой вид розетки подойдёт больше всего. Таковые представлены на рынке в широком многообразии вариантов. К примеру, можно отдать предпочтение розетке с крышкой, со шторкой, выключателем, выталкиванием вилки, световым индикатором, таймером, встроенным Wi-Fi и так далее. В этом случае стоит отталкиваться исключительно от потребности.

Не забывайте про дизайн, который гармонично впишется в обстановку. Хорошего выбора!

 

 

Другие материалы номера