Стабильность под прицелом

        Открыли границы, что и позволило беспрепятственно гулять коронавирусу. Для руководства создали несколько организаций, чиновники которых не плохо кормятся на  собираемых с каждой страны взносах. А вирус показал, что никакого объединения не произошло, каждый сегодня умирает в одиночку. И только Великобритания поняла, что этот союз — фикция для кормления  дармоедов и с трудом, но вышла.

           Наш президент тоже хотел объединиться с несколькими странами, чтобы поменять вывеску государства и начать управлять страной с чистого листа. Не получилось, слишком слаба экономика. Однако уходить  боязно, а вдруг народ спросит  за бесцельно прожитые годы народом. Сам — то  со своими коллегами не страдал. Страна в полном их подчинении. Вот и придумал отвлечь народ от  проблем нищеты стабильностью. Якобы в стране наступила стабильность и теперь можно развивать экономику и улучшать жизнь народа. Читаю его доклады за прежние годы и там о  стабильности  ни слова.

            Вирус показал нутро практически всех руководителей государств. Один Китай не вписывается в это определение, но и там спохватились  поздновато. Саудовская Аравия начала нефтяную войну.  А тут коронавирус рушит мировую промышленность, поэтому цены на нефть падают, а в России она составляет 46 % бюджета. Большинство политиков опасаются выхода народа на улицы  своих государств ростом безработицы. Руководство и не думало о  пандемии, думали о нашествии мигрантов и о региональных войнах. В тут проблема страшнее войны.  Что — то надо делать. Провозгласить стабильность, успокаивать народ, что  они ни в чём не виноваты, вирус не виден откуда и куда  он появился  и распространяется. У нас тоже заговорили о стабильности. Поэтому нельзя на этом этапе менять власть. Как говорится на переправе коней не меняют.  Надо принять меры по нераспространению эпидемии и ликвидировать её чем быстрее тем лучше для всех.  В нашем случае смена власти могла привести к  настоящей стабильности.

           Не знаю как в  других странах, а у нас  стабильность держится не на  слове президента, а на чём — то другом.  Чиновники, олигарх, ворьё и  нищий народ    разделены властью доступностью к кормушке. Первым   ничего больше не надо они всем довольны и естественно за стабильность. Нищий народ, сидящий на прожиточном минимуме тоже за стабильность. Начни возникать хозяин погонит и не будет  даже минималки. А те кто  осмелится  митинговать примет меры Золотов. В первые годы бандитского капитализма начала формироваться оппозиция и когда она себя начала проявлять власть её просто купила. Кто не повёлся на деньги оказался в тюрьме. Например, Удальцов. Вопрос для власти решён. Все за стабильность, а те,   у кого  внутри кипит никого не интересуют. Ближе в мир иной.

            В руководстве нет не только нищих даже  среднего достатка. Вот, например, В.Володин. Зачем ему митинговать? Имеет квартиру 173 метра, два земельных участка общей площадью 19 соток. Дом площадью 989 метров, и все хозяйственные постройки, гостевой домик 208 метров и естественно место для парковки. Всё предусмотрено для жизни. Думаю на содержание такого поместья зарплата в притык, а надо ещё и кушать на серебре. Большинство чиновников именно так и живут. В Москве, в крупных городах есть чиновники, которые ютятся в однокомнатных квартирах, им негде поставить автомашину?  Вряд ли такие есть. А вот в Москве идёт реновация и люди уже дерутся за парковки,  портят автомашины и даже поджигают. Идёт война между собой, а против власти боятся. Высотки  заселяются   нормальными людьми, а прожив несколько дней начинают ненавидеть друг друга. Снаружи всё кажется красиво,  уютно   а внутри раздор. Пойдут такие жители вместе на баррикады?

             Иногда чиновники открыто,  возможно не осознавая,  показывают своё пренебрежение к народу. Например, пресс — секретарь президента Д.Песков говорит, что они  не знают что такое "достойная жизнь" и как её определить. Вот для себя они точно знают, что такое "достойная жизнь" и определяют наличием получаемых средств и не всегда законным путём. А кто должен знать, что такое достойная жизнь? Прежде всего  президент и его воровская челядь. Власть по Конституции избрана народом и  должна думать  сперва о  народе а потом о себе. А вы даже не знаете что такое достойная жизнь. А ведь только за это вас надо гнать  из чиновничьих кабинетов палками, которыми пользуется команда Золотова. К чему вы стремитесь если не знаете жизни народа?

             "Кардинально изменить такое положение  дел (речь президента о нищете) крайне важно. Ведь благополучие граждан, их детей и семей, их социальное  самочувствие, уверенность в будущем — залог устойчивого, прогрессивного развития страны. Убеждён:  мы способны и должны обеспечить условия для того чтобы каждый человек независимо от возраста, каких либо ограничений мог повышать квалификацию, открыть своё дело, иметь хорошую работу". Набор слов противоречивших друг другу.  Этот монолог президент произнёс много лет назад. И где прогресс страны и в чём он выражается?  В падении экономики, в росте безработицы. И нет никакой веры в будущее даже у богатых. Нефть падает, а  восстанавливать бюджет нет производств. А тут ещё вирус нарисовался, который не щадит никого. Так в чём убеждён президент? Ни в чём.  Ему написали он прочитал и забыл. Забыл и народ, который мало  слушает  президента. И как человек независимо от  возраста может повышать квалификацию.  От чего исходить? От какой профессии? На селе вообще никто не нужен. Переезжать в город у большинства нет средств да и там нищих никто  не ждёт. В деревне человек имеет хоть какое то жильё. Странно говорит президент — открыть своё дело и иметь хорошую работу. Наверное это одно и то же. Откроешь дело значит поимел хорошую работу? Если человек открывает дело значит ему нужны помощники — рабочие. А они будут получать рабскую зарплату. Не будет же собственник платить рабочему зарплату равную себе. А это эксплуатация наёмного труда с соответствующей зарплатой.

              Сидящим дома телевидение показывает современные фильмы. Два друга есть даже братья открывают дело. Все довольны  появляется прибыль. Один хочет отделиться и просит поделить бизнес. Другой не соглашается и чем заканчивается благое дело? Убийством и не важно друзья это или родственники. Деньги решают все проблемы. Так и в государстве Российском. Сам президент на коллегии говорит, что преступления растут и каждое второе не раскрывается. А телевидение  показывает, что сидя за компьютером  полиция раскрывает почти любое преступление. Где пропаганда, а где правда? Человек не вникающий в политику разобраться не может. В голове появляется каша, он начинает всего бояться. И в первую очередь митингов. Сидит в своей берлоге, как мышь в норе перед которой сидит кот.

               Президент говорит, что в 2000 году было 40 миллионов нищих, а сейчас 20 миллионов. Прогресс на лицо. Толи президент не понимает что говорит, толи сознательно делает вид, что не понимает. Двадцать миллионов,  которых  якобы президент вывел из нищеты стали богатыми? Нет не стали. Им просто дали прожиточный минимум, который  позволяет жить впроголодь. Почему никто из больших чиновников, которые имеют возможность не принуждённо высказать своё мнение президенту не попробуют прожить месяц на прожиточный минимум? А потому что все знают, что прожить невозможно, однако народ молчит, что и требуется власти.

              Интернет информирует народ о том, что молвил Д.Трамп о нашей помощи. "Москва отправила в США   очень — очень большой самолёт, что было крайне мило". Перед этим  Трамп и Путин разговаривали по телефону о проблемах в том числе и о коронавирусе. Однако нет сообщения, что Трамп попросил Путина оказать помощь. Наш президент сам направил очень — очень большой самолёт с медицинским оборудованием для  борьбы  с коронавирусом. Навязчивая помощь унижает помощника. Разве не так? И поэтому Трамп не будет  отменять санкции. Он говорил о самом — самом с усмешкой на лице. Так унизить себя может  перед мировыми лидерами  только наш президент. Можно подумать, что  самолётом доставили в США то, что у нас в избытке. Красиво живём очевидно только в Кремле. И всё это надо народу наматывать на свои усы для  того, чтобы на предстоящем голосовании  и выборах не прмахнуться.

Другие материалы номера