Гончаровы, героическая семья

Вместе с ним работает его жена Екатерина, гастроэнтеролог, и мама Анна Георгиевна, врач-эндокринолог. Бабушка Игоря, Наталья Борисовна, больше месяца находилась в тяжелом состоянии: «Ее спасали коллеги 52-й больницы, мы искренне благодарим всех, кто помогал нам», – отмечает Игорь Гончаров-младший.
Будет жить и начатое Николаем Игоревичем дело по созданию кардиоаппаратов: российский производитель медицинской техники уже подтвердил, что готов продолжать сотрудничество по проектам, теперь уже с его сыном.
«Остались те принципы, которые закладывал отец, то, что я видел каждый день, и то, к чему мы вместе стремились. Остались чувства, которые мы когда-то испытывали вместе, общие, дорогие сердцу воспоминания, – говорит Игорь Гончаров. – Остался мой сын, он совсем маленький. Отцу повезло увидеть его, он был счастлив, что застал внука, очень ждал его, для него это было опорой и вдохновением. А дедушка успел увидеть правнука».
В некрологе, который был размещен на сайте клиники, было написано, что даже после смерти мобильный телефон Николая Игоревича продолжал работать, и на него поступали звонки от пациентов со словами соболезнований и поддержки. Теперь все чаще оставляют благодарственные отзывы уже молодому доктору. Хотелось бы процитировать фрагмент одного из последних: «Высокий профессиональный уровень моего кардиолога Игоря Николаевича стал залогом моего выздоровления. Огромное спасибо вам, Игорь Николаевич, за то, что вы буквально вернули меня к жизни. Я всегда буду помнить слова вашего коллеги из хирургического центра: «Такие кардиологи бывают один на миллион».
А сам доктор заверяет: «Мне неважно, кем однажды станет мой сын. Быть может, он не будет врачом, но важно, чтобы именно отношение к работе было такое же – быть профессионалом своего дела и добрым человеком». 

Другие материалы номера