НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

18 марта 1871 года впервые в истории французские пролетарии революционным путем свергли власть угнетателей народа и создали первое правительство рабочего класса – Парижскую коммуну, продержавшуюся 72 дня. 
Российский пролетариат доказал, что он может не только взять власть в свои руки, но и создать государство трудового народа с развитыми экономикой и наукой, достойной социальной системой, качественными медициной и образованием, развитой культурой и надежно защитить от любого агрессора, как это было осуществлено в годы Великой Отечественной войны. 
74 года процветала Великая держава – Советский Союз, являющийся образцом решения всех проблем трудового народа в условиях социализма. Международному империализму, постоянно мечтающему об уничтожении государства трудящихся, только с помощью внутренних предателей трудового народа Горбачева, Ельцина и их приспешников удалось обмануть народ и разрушить Великую народную державу. 
Дело Октября живет, его задушить невозможно. Миллиардный народ Китая, маленький Остров свободы – Куба – и другие государства продолжают свободолюбивое дело пролетариата России. 
Нынешние говоруны, допущенные ко всем СМИ, издевательски цитируют слова гимна трудового народа «Интернационала»: 
Весь мир насилья 
    мы разрушим 
До основанья, а затем… 

В октябре семнадцатого пролетариат разрушил мир насилья, но не разрушал заводы, фабрики и страну. Захватившие власть перевертыши разрушили экономику, сельское хозяйство, науку, медицину, образование, создали 22 миллиона нищих, миллионы безработных, но восстановили насилие. 
Разве это не насилие – при таком количестве нищих и безработных иметь в стране 200 семей, обладающих 485 миллиардами долларов, соответствующих трем годовым бюджетам и золотовалютному резерву страны?! 
В настоящее время все средства массовой информации и властные структуры активно внедряют в сознание народа информацию о «великих» достижениях царской России и роли ее царствующих особ, умаляя, извращая достижения Советского государства. При этом приватизировали Победу советского народа, успехи экономики и науки, прорыв в космос и другие важные достижения, приобщив их к своим деяниям и заслугам. 

***

Особой популярностью в дебилизации народа пользуется, пожалуй, самый бездарный, жестокий и безвольный царь Николай II. Забыто, что народ прозвал его Кровавым за кровь, пролитую трудовым народом 9 января 1905 года на Красной Пресне и в Красном Сормове, при расстреле Нарвской заставы и на р. Лене, военно-полевые суды и немедленные расстрелы. Не большевики нарекли его этим именем, а народ! 
Власть России скромно отметила 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, ограничившись изданием Указа президента от 12.04.09, объявив, что День Великой Октябрьской социалистической революции считается памятной датой. Хорошо, что хоть какая-то память сохранилась… 
Присмотрелись бы к своим друзьям – французам, как они отмечают День взятия Бастилии и не боятся, что пролетариат может повторить хорошее прошлое, проверенное на 74-летнем опыте советского государства. 
Одним из активнейших апологетов прославления монархизма и последнего царя Николая II являются православная церковь и ее патриарх Кирилл. 
Какое помпезное шествие – крестный ход – в память 100-летия о расстреле царской семьи было организовано 17 июля 2018 года в Екатеринбурге! Участники шествия прошли 21 км – от Храма на Крови до Ганиной Ямы. Колонну возглавляли патриарх Кирилл и губернатор Е. Куйвашев. В крестном ходе приняли участие царские потомки – княгиня Романова и праправнук Александра III П. Куликовский. 
На пути шествия на всех улицах города убрали даже транспаранты, шествие обеспечивали усиленные наряды полиции и саперы. 
Как же это согласуется с требованиями Основного закона страны – Конституцией РФ? Статья 14 п. 2 гласит: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». Для кого же писана Конституция – для плебеев или для патрициев? 
Возможно ли проведение такого шествия трудовому народу с таким вниманием и обеспечением государственных органов? Полиция будет, но не для обеспечения, а для ограничения мероприятия трудового народа. 
В своей речи у Ганиной Ямы патриарх Кирилл произнес: «…Все дело в людях, которые очаровались чуждыми философскими идеями и захотели построить светлое будущее через кровь и перевороты». 
Разве не построил трудовой народ светлое советское будущее, процветающую, мощную Великую державу мира, и не на крови, а на поте? 
Ведь это правда!!! Об этом знает весь мир! 
Зачем же брать на свою душу грех, произнося такие слова? 
Передавая Екатеринбургской епархии 15 изданий Евангелия, патриарх выразил надежду, что их внесут в 15 новых храмов. В 1991 году в России было 7500 храмов и 16 монастырей. За период с 1990 года по 2015 год построено 25 000 храмов, то есть по 3 храма в день. Даже Антарктида не осталась без храма. 
Строили бы так школы! В стране из 67,7 тыс. школ в результате оптимизации осталось 40 тыс. школ. Таков наш новый светлый путь. 
Следует отметить, что все нынешние повествования о гибели царской семьи содержат много домыслов, неточностей, спекуляций и лжи современных «исследователей». Не исключено, что может появиться доказательство, что из Ганиной Ямы были извлечены останки красноармейцев, расстрелянных белогвардейцами. 
В стране стало престижно ставить памятники тем, от кого трудовой народ сурово претерпел. 
Пожалуй, наибольшей популярностью пользуется царь Николай II Кровавый. Ему установлены и устанавливаются памятники по всей стране. После присоединения Крыма к России в Евпатории, Ливадии в 2016 году также установили памятники. Народ отрицательно относится к таким почестям царю. 
Это он, государь России Николай II, довел Россию до трех революций – 1905 года, Февральской и Октябрьской 1917 года – за свой 21 год царствования. Против царя Николая II выступили не только рабоче-крестьянские массы, но и буржуазия. 
Февральскую революцию совершила буржуазия, использовав революционный порыв пролетариата страны. Буржуазия не могла удовлетворить требования рабочих и крестьян и вела страну к разрухе и гибели. 
Только большевики во главе с Лениным, возглавившие народные массы России, спасли ее от гибели. 
Не лишены таких почестей и царские сподвижники, презираемые народом, – Столыпин, Колчак, Маннергейм и другие. 
Возможно, нас приобщают, приучают, воспитывают в нас уважение к монархии. 
Чем отличается инаугурация президента России от инаугурации царя Николая II? Разве только отсутствием Ходынского поля. Такая же излишняя помпезность в обновленных царских дворцах Кремля, не настраивающая на созидание, глядя на состав присутствующих. 

***

28 июля 2018 года вновь всенародное празднование – 1030-летие Крещения Руси. Все приходы зашумели, все священнослужители в золотистом одеянии вещают о прекрасной будущей жизни там… А на земле надо жить скромно, честно, переносить все тяготы жизни… И молиться, молиться, молиться… 

[img=-7309]

Без крестного хода не обошлось. Активное участие в праздновании приняли руководители власти всех уровней. Президент выступил перед верующими. Государственная власть и Церковь настолько срослись, что Конституции нет места. 
Наверное, что-то надо менять. Очевидно – Конституцию. 
В это время трудовой народ вышел на митинг и шествие, чтобы заявить протесты антинародному закону о повышении пенсионного возраста. Почему бы и патриарху Кириллу не промолвить доброе слово в защиту верующих тружеников? Разве не грешно так обдирать тех, кто создает материальные блага для всех? 
Правильную, более реальную оценку деятельности такого государственного деятеля, как Николай II, опираясь только на славословия современных лжепатриотов и политологов, без учета мнения современников государя, мудрых, талантливых личностей и патриотов России, невозможно. 
Л.Н. Толстой в своем письме Николаю II 16 января 1902 года без страха, откровенно и честно высказал свое мнение о деятельности царя. 
Он пишет: 
«Треть России находится в положении усиленной охраны, то есть вне закона. Армия полицейских – явных и тайных – все увеличивается. Тюрьмы, места ссылки и каторги переполнены, сверх сотен тысяч уголовных, политических, к которым причисляют теперь и рабочих. Цензура дошла до нелепых запрещений, до которых она не доходила в худшее время 40-х годов. Религиозные гонения никогда не были столь часты и жестоки, как теперь, и становятся все жесточе и жесточе и чаще. Везде в городах и фабричных центрах сосредоточены войска и высылаются с боевыми патронами против народа. Во многих местах уже были братоубийственные кровопролития, и везде готовятся и неизбежно будут новые и еще более жестокие». (Л. Толстой, т. 18, с. 290, М., 1965 г.) 
Разве это лестная характеристика личности, чтобы ее восхвалять, чтить и ставить памятники?! 
Лев Николаевич был авторитетной личностью, к мнению которого прислушивались. Он вел активную переписку со многими писателями, художниками, общественными деятелями, царскими особами. 
Л. Толстой указывал Николаю II на причины, которые привели Россию к такому состоянию: 
«И причина всего этого, до очевидности ясная, одна: та, что помощники ваши уверяют вас, что, останавливая всякое движение жизни в народе, они этим обеспечивают благоденствие этого народа и ваше спокойствие и безопасность… 
Понятно, что люди, которым выгоден такой порядок вещей и которые в глубине души своей говорят: после нас хоть потоп, могут и должны уверять вас в этом; но удивительно, как вы… можете верить им и, следуя их ужасным советам, делать или допускать делать столько для ради такого неисполнимого намерения, как остановка вечного движения человечества от зла к добру, от мрака к свету». (Л. Толстой, т. 18, с. 291, М., 1965 г.) 
В письме он утверждает, что самодержавие есть отжившая форма правления, что нельзя управлять мерами насилия, насилием можно только угнетать. 
Куда же движется Россия с частной собственностью земли? Вперед или назад? Не вернется ли к крепостному праву? 
40 млн га земли, лучшей на земном шаре, запущено, а власть предлагает осваивать землю на Дальнем Востоке, обещая бесплатный гектар. 
Высказав в длинном письме (8 печатных страниц) свои замечания и пожелания, он заканчивает письмо словами: «Подумайте об этом не перед людьми, а перед богом и сделайте то, что вам скажет бог, то есть ваша совесть». 
Российские правители всех уровней – вроде как верующие люди, прислушались бы к словам российского талантливого и мудрого человека! 

город-герой Ленинград 

Другие материалы номера

Приложение к номеру