Какой пляж выбрать на Хайнань

Если вы выбрали пляж в заливе Ялунвань, то вы с удовольствием отметите, что вода там наиболее чистая, море тихое, а погода слегка более прохладная, чем на других побережьях. В этом месте находятся и самые большие центры дайвинга. А вот серфингистам лучше выбирать залив Дадунхай. Туры на хайнань  представлены на сайте www.rozavetrov.kz.
Самые популярные отели тоже расположены в Дадунхае и в Ялунване. И там и там есть свои плюсы и свои минусы. Одним из недостатков пляжей Дадунхая является большое количество народа. На этом пляже отдыхают не только туристы, но и местное население. А в Ялунване туристов меньше, а местного населения нет вообще, но несмотря на то, что покой и спокойствие на этом пляже будут обеспечены, за развлечениями ехать придется далековато.
Рядом с аэропортом Саньи есть бухта Саньявань, эта курортная зона находится в стадии развития, и ее основным минусом является то, что все пляжи расположены через дорогу от отелей, т.е. отсутствуют отели первой береговой линии. Зато там удивительно красивые ландшафты.

Дадунхай – это километры чистейшего песка, изумительно голубое небо, а по вечерам еще и центр тусовок, где шум ресторанов и прочих развлекательных заведений не умолкает до утра. Больше всего магазинов, ресторанов и увеселительных заведений располагаются именно здесь.

Ялунвань – это самый престижный из всех заливов. Отели, расположенные на побережье, в основном имеют пять звезд, у них имеются собственные пляжи. Это километры девственно чистого мелкого песка, сам же пляж по форме похож на месяц. Местные называют это место Яочи, что переводится “земной рай”. На близлежащие островке есть казино, а на самом побережье отсутствуют рестораны, магазины и бары, все это есть в отелях. В этой бухте расположено ущелье бабочек, интересное место, пользующееся популярностью у туристов. В середине бухты есть торгово-развлекательная зона, но она еще находится в стадии развития и формирования.

Наиболее привлекательным и посещаемым заливом для туристов из России стал залив Саньявань. Отели здесь пяти и четырех звезд, минусом этого пляжа является то, что все, кроме одной гостиницы, расположены через дорогу от пляжей, зато этот залив расположен в непосредственной близости от города, что для большинства туристов является плюсом.

Другие материалы номера

Приложение к номеру