ОБ ИЛЛЮЗИЯХ И ИЛЛЮЗИОНИСТАХ

Ниже речь пойдет о том, что обойдено вниманием комментаторов.
Например, во время ежегодного отчета главы правительства РФ в Госдуме на 4-й минуте своего доклада Д.А. Медведев с огорчением на лице сообщил весьма важное:

"Эти шесть лет были пери­о­­дом избавления от иллюзий, скажем прямо – иллюзий о наших партнерах"

ХОРОШЕНЬКОЕ заявление. Главное вовремя. Выходит, западные иллюзионисты четверть века морочили головы политическим простофилям из Кремля?!
Кто же виноват? Вспомним, как друзья-партнеры щедро кредитовали власть Ельцина, а он пил с ними чуть ли не на брудершафт. Но кто платит, тот и музыку заказывает. Партнеры составили партитуру «развития» РФ, а бурбулисы, гайдары, чубайсы из группы Ельцина пели каждый свою партию как по нотам. Все значимые политические решения принимались с подсказок партнеров, в том числе и о ваучерной приватизации, обернувшейся… нет, НЕ «обнищанием народа», а грандиозным мошенничеством с беспрецедентным ограблением советских людей и разрухой производства, сопоставимой с последствиями Великой Отечественной войны. Зато создали обширную банковскую систему, удобную для отмывания денег и перекачивания их потоков за рубеж. Проводилась финансово-кредитная политика, при которой большинство производителей обанкротились. 
Богатейшая ресурсами страна стала сырьевым придатком промышленных держав, а еще рынком дешевой рабсилы и сбыта импортных товаров да различных суррогатов. Тем временем, например, Израиль стал мировым лидером по внедрению высоких технологий благодаря эмигрантам из России. Социалистический Китай за 20 лет преобразился до неузнаваемости. 

***

Прозападный политический курс РФ подорвал ее международный авторитет и привел к сложным отношениям с признанными и непризнанными государствами, возникшими на территории раздробленной России. Да, да, хотя в Конституции РФ и записано: «Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны», но это одно название. России не стало с раздела СССР, в начале 90-х! Напомню. 29 мая 1990 г. Ельцина избрали председателем ВС РСФСР, а уже 12 июня был провозглашен государственный суверенитет РСФСР, начался «парад суверенитетов» союзных республик и процесс расчленения Советской России – СССР. В 1991 г. Ельцин незаконно признал независимость Прибалтики, а в декабре инициировал тайный сговор в Беловежской пуще с руководителями еще двух республик, составляющих славянскую сердцевину России. Там Ельцин, Кравчук и Шушкевич кулуарно составили и подписали договор, который стал решающим в разделе России, о чем и доложили президенту… США!

[img=-7313]

К такому Запад стремился давно. Затем в 1992 г. этот ренегат выступил в конгрессе США с клятвой своим новым партнерам провести антикоммунистические реформы в стране. Сведения об этом в СМИ РФ стали просачиваться лишь недавно. С 1992 г. в РСФСР 12 июня отмечался как государственный праздник – День Декларации о суверенитете РСФСР, т.е. независимости от остальной многонациональной России, а в 1998 г. его переименовали в День России, хотя это День памяти России, когда уместнее грустить. Сейчас перед патриотами должен стоять вопрос о воссоединении России. Судите сами, сколько фальши в одном лишь названии партии «Единая Россия», которая в угоду недругам саботирует создание союзного государства с Беларусью. Выдавать же часть чего-то за все целое способны лишь иллюзионисты. 
В государствах на территории бывшей России теми же партнерами постоянно подогреваются националистические настроения, разжигаются конфликты и распри. На этой почве в 2014 г. совершен госпереворот в братской Украине, как и в Москве в 1993 г., – с участием все тех же партнеров. В последние годы они ведут в отношении нас откровенно враждебную политику, содействуют милитаризации Украины и готовят ее к вооруженному конфликту с РФ. Теперь в Кремле поняли, что с такими друзьями и врагов не надо. По сути, Медведев признал, что руководители РФ всё время работали под влиянием противника, а в последние шесть лет якобы прозрели и для себя открыли Америку, которую все давно знают.

***

После таких откровений гражданам тоже необходимо избавляться от иллюзий о премудрости и незаменимости нынешних руководителей РФ. Нужно знать, что эти люди неожиданно для себя оказались у руля государства в ситуации, которая сложилась не случайно, а в результате длительной ожесточенной борьбы двух политических систем – мирового империализма и нового государственного строя – социализма. После тщетных усилий уничтожить социализм военным путем в ходе Гражданской и Великой Отечественной войн его враги в послевоенный период усилили именно подрывную деятельность. При этом сделали ставку на тактику т.н. ползучей контрреволюции, направленную на подрыв социализма изнутри. Ее стратегические задачи, используемые приемы и методы раскрыл в одноименной книге, изданной в 1974 г., советский историк, исследователь международного сионизма В. Бегун. Как составляющая хитрой войны за глобализацию мировой экономики, т.е. за мировое господство, ползучая контрреволюция осуществлялась против СССР и продолжается сегодня, и уничтожением социализма дело не закончится. 
Ее характерной особенностью является вялотекучесть, когда все делается постепенно и вроде бы незаметно, но непрерывно и согласованно в различных сферах жизни общества. Подрывная деятельность строится на обмане, когда истинные цели скрываются за ширмой благородных намерений, демократических и прогрессивных стремлений. Открыто о борьбе с социализмом не говорится никогда, т.к. это невозможно убедительно обосновать. Борьба с ним ведется под видом его улучшения и совершенствования. 

***

А теперь вспомните, как либеральное окружение продвигало Ельцина к власти под девизом борьбы с барскими привилегиями в СССР, что и обеспечило народную поддержку. Ни он, ни его приспешники даже не заикались о борьбе с социализмом. И позже, когда его команда работала под контролем партнеров, при разрушении социалистического государства вплоть до расстрела танками ВС РСФСР и расправы над Советской властью, все решения обосновывались «необходимостью» или «целесообразностью», сопровождались обещаниями и просьбами потерпеть, но никогда открыто не говорилось о борьбе с социализмом. И им все сходило с рук. 

[img=-7314]

Затем к власти в стране нежданно-негаданно были подставлены нынешние руководители РФ. Унаследовав от Ельцина вместе с властью и политический курс РФ, они верно служили ползучей контрреволюции и под предлогами «монетизации» и «оптимизации», «совершенствования» и «развития», «реформирования» и «модернизирования» продолжали разрушать всё то, что еще оставалось от социализма. Они ведь не маршалы и даже не генералы ползучей контрреволюции… 
Возможно, они искренне надеялись в условиях стабильности эволюционным путем привести РФ к процветанию. Надежды юношей питают. Они и оказались в политике юношами, которые теперь, не сомневаясь в своих способностях, разочаровались лишь в политических партнерах. Однако они почему-то не разуверились в реформах, совершенных вместе с партнерами. Странная логика, если не сказать больше. 

***

А пока страна попадает из огня да в полымя. Правда, президент заговорил о необходимости рывков и прорывов, а это уже революцией пахнет. Но такого партнеры не допустят. Ползучей контрреволюции нужна стабильность и толерантность (терпимость), чтобы искоренить следы социализма даже из сознания людей. Вот поэтому в РФ постепенно покончили с солидарностью трудящихся даже на 1 Мая, а как ее не хватает сейчас! 
У граждан РФ остались лишь воспоминания о гарантированных правах на жилье и на труд, о правах на бесплатные образование и медицинское обслуживание, о праве на 8-часовой рабочий день с достойной оплатой, о копеечных тарифах за услуги ЖКХ, о доступном санаторно-курортном лечении, об обеспеченной старости и об уверенности в завтрашнем дне. Из перечисленного лишь кое-что сохранилось, да и то в виде задекларированных иллюзий. 
Сегодня в РФ не только достойная жизнь, но даже достойные похороны далеко не каждому по карману. Официально признано, что в РФ за чертой бедности проживают миллионы работающих!
До сих пор от дорогих россиян скрывают, что они живут в эпоху контрреволюции, которая уже разрушила великую страну, а теперь медленно, но верно уничтожает и уничтожит все достоинства социалистического строя, достигнутые созидательным самоотверженным трудом и ратными подвигами нескольких поколений советских людей – наших отцов и дедов ради нас с вами и наших детей. Сегодня с огорчением приходится наблюдать, как ползучая контрреволюция продолжает наступление на социальные права граждан и что в этом участвует правительство РФ, действуя по рекомендациям своих зарубежных партнеров. Это подтверждает правительственная инициатива о повышении пенсионного возраста, кроме того, она ярко демонстрирует принципиальное различие между социализмом и капитализмом. В СССР государство работало для народа, в РФ наоборот – народ должен работать для удовлетворения постоянно растущих запросов госаппарата!

***

В России радикальные преобразования в пенсионном обеспечении начались сразу после Великой Октябрьской социалистической революции. Уже в 1918 г. вышло постановление «Об утверждении Положения о социальном обеспечении трудящихся». СССР был оплотом трудового народа, поэтому пенсия по возрасту рассматривалась как ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ, гарантированный гражданам за их вклад в развитие государства. При установлении пенсионного порога учитывались НЕ мифическая средняя продолжительность жизни (СПЖ), а возраст продуктивной работоспособности людей в зависимости от физических нагрузок, вредности производства и особых условий труда, а также трудовой стаж. Отличием советской пенсионной системы был возраст выхода на пенсию 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, установленный в 1930-х гг. по результатам комиссионного обследования инвалидов. Был и льготный порог пенсионного возраста – значительно ниже 60 и 55 лет при опасных условиях труда или для работающих в экстремальных климатических условиях. Все пенсии, региональные и отраслевые льготы обеспечивались госбюджетом без отчислений из зарплат – это тоже особенность СССР. 
Пенсионеры продолжали активную жизнь, воспитывали внуков – будущее государства, а многие ветераны передавали опыт молодежи. Пенсионеры как бы работали на государство бесплатно. Социализм призван повышать благосостояние трудящихся и поэтому в СССР наряду с постоянно растущим социальным строительством и другими бесплатными благами пенсионная система постоянно улучшалась путем расширения круга льготников и повышения размера пенсий, а также введением других пенсионных привилегий, которых за советскую историю сложилось немало. В ответ на такую заботу люди не жалели свои жизни за социалистическое отечество!
Либералы превратили заслуженный отдых граждан в период ДОЖИТИЯ – это расчетная продолжительность жизни после выхода на пенсию. Показатель подсчитывается, как и СПЖ, по специальной методике и используется при начислении пенсий. Чем индекс выше, тем пенсии меньше. На сегодня спецами Высшей экономической школы он определен для 60-летних мужчин – более 16 лет, а для женщин 55 лет – почти 26 лет. В ПФР при расчете пенсий в 2018 г. принят коэффициент в 20 лет. 

***

14 июня Д. Медведев на заседании правительства объявил, что в РФ будет плавно повышен пенсионный возраст – мужчинам до 65, а женщинам – до 63 лет. По его словам, «нормальный уровень жизни пенсионеров на долгосрочный период» можно обеспечить, только приняв такие меры, а «нынешняя ситуация в пенсионной системе грозит ее разбалансировкой на долгосрочный период». Как видим, все учтено и обосновано в стиле ползучей контрреволюции: изменения плавные, цели благородные, а ситуация якобы безвыходная. 
Указал он и причину такого решения – дисбаланс между числом пенсионеров и работающих. Отдельно говорил о сказочном увеличении за последние 20 лет СПЖ аж до 73 лет, поэтому, мол, правительство может повышать пенсионный порог. Ловкая манипуляция! Вывод о трудоспособности, основанный на медицинских обследованиях, сопоставлять с цифрами статистов о приблизительных сроках ожидаемой или средней продолжительности жизни – это сравнивать светлое с мягким. Ведь у нетрудоспособных инвалидов жизнь может продолжаться долго. 
Всем питающим иллюзии о 73-летней СПЖ в РФ необходимо сходить на действующее городское кладбище, протереть глаза и иллюзии пропадут. За хитрым словоблудием премьера скрывается истинная цель – сохранить любой ценой созданный партнерами ПФР, который нам нужен как телеге пятое колесо. 
Лишь для ПФР важен баланс пенсионеров и работающих. Правительство РФ, продавая народные богатства: нефть, газ, лес, руды и др. ископаемые гораздо больше СССР, обязано обеспечить пенсионеров достойными пенсиями из госбюджета, как было всегда. В противном случае это грабеж. Но оно не хочет делиться прибылью с народом по-честному. Щедро обеспечивая себя, правительство большую часть своего долга перед пенсионерами переложило на плечи работающих современников. 
ПФР был создан как посредник при выполнении государством своих прямых социальных обязательств. Изначально было ясно, что Фонд со 130-тысячным штатом, с движимым и недвижимым имуществом – паразит для работающих и канал для всевозможных финансовых злоупотреблений. Практика это подтвердила. Зачем хитрить? НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПЕНСИОННОГО ПОРОГА! Любые ссылки на зарубежье несостоятельны. Там бордели под красными фонарями, мужики на мужиках женятся, курят черт-те что. Каждый по-своему с ума сходит. Мы должны жить своим умом!
Что делать? Для государства и всех нас куда важнее срочное устранение двух других дисбалансов. Во-первых, между кучкой безмерно богатых прихватизаторов и массой бедных. Во-вторых, между числом трудящихся, наполняющих госбюджет РФ, и массой работающих, поглощающих его с завидным аппетитом. К тому же этот госбюджет уже давно и постоянно «пилят» коррупционеры. Правительству РФ необходимо в разы или на порядок сокращать и госаппарат, и расходы на него. Вот где резервы для погашения долга перед пенсионерами для их достойной жизни. Нельзя шантажировать людей: не согласитесь на реформу – не увеличим пенсии, а потратим деньги на дороги и мосты. Нужно гражданский мир строить, а не готовить гражданскую войну, поднимая пенсионный порог по указке из-за рубежа и нарушая при этом ч. 2 ст. 55 Конституции РФ. Революции в России происходили при дисбалансе – один с сошкой, а семеро с ложкой. Сегодня эта пропорция страшнее. 
11 апреля на отчете премьера в ГД депутат О. Смолин сказал, что в РФ до 65 лет не доживают 45% мужчин! Но глава правительства и ухом не повел, а говоря о пенсионной реформе твердил о мифической СПЖ. Прошло всего 2 месяца, и Д. Медведев предложил проект закона на утверждение. Возникает вопрос: а интересы и права 45% мужчин РФ – это «лес рубят – щепки летят»? О. Смолин напоминал тогда и о том, что в Корее ежегодно на 10 тысяч населения внедряются 478 многофункциональных роботов, в Китае – 36, в России – 2. 
Председатель правительства прослушал это с усмешкой и все. А автоматизация и роботизация промышленности – самый верный путь к наполнению госбюджета. Сокращая госаппарат, необходимо увеличивать число высококвалифицированных специалистов производства. Игнорирование этих возможностей и повышение пенсионного возраста, причем в любом варианте, будет означать лишь одно – правительство РФ целенаправленно работает против народа и в интересах ползучей контрреволюции, идеология которой по умолчанию возведена в ранг государственной политики.

[img=-7315]

 

Другие материалы номера

Приложение к номеру